«Почему я не жертвую? Да я лучше сам поеду в любой детдом и сниму видеоанкеты детей-сирот! У меня и камера есть, и снимать я умею», - говорят нам.

«Все пожертвования – развод. Особенно смски, которыми предлагают оплатить лечение, операции. Там же сотовые операторы огромные проценты с общей суммы снимают. И кому я тогда свои деньги перевожу в итоге?» — возмущаются порой в комментариях.

«Зачем вообще снимать видеоанкеты, разве детям плохо в детдомах? Сейчас там и кормят, и одевают, и воспитывают в маленьких группах, а на выходе и счет в банке, и квартиру дают», — да, такое мы тоже иногда слышим.

Но порой разочарование звучит и в голосах наших сторонников, активно поддерживающих проекты фонда:

«Когда пришла в проект «Ангелы-Хранители», наивно полагала, что мои посты с видеоанкетами малышей и подростков будут и дальше продвигать в соцсетях друзья, родственники, — признается участница проекта. — Увы, это не так. Даже лайкают не все. Я не могу найти объяснение такому равнодушию.

Но не удалять же всех из друзей из-за того, что их это не интересует? Не будешь же каждого отдельно убеждать, что продвижение видеоанкет работает, дети находят родителей!»

Нежелание людей участвовать в благотворительных акциях обычно объясняется тем, что некоторые принципиально не переводят средства в Интернете, то есть вообще не делают никаких онлайн-пожертвований; другие избегают больных тем, а запертые сироты в детских домах — это больная тема; кто-то же предпочитает иные способы помощи или просто не верит в благотворительность и не считает себя ответственным за чужие проблемы.

Мы в фонде «Измени одну жизнь» очень хотим узнать, а как вы относитесь к призывам участвовать в благотворительных проектах? Почему не всегда готовы делать пожертвования? Или никогда их не делаете?

Этот опрос поможет нам понять, какая информация необходима  и что может побудить вас сделать пожертвование на программы фонда или репост видеоанкеты ребенка-сироты.

Просим вас выбрать вариант ответа на вопрос: «Почему я не делаю пожертвования в благотворительные фонды?» 

1. Не верю, что моя помощь изменит чью-то жизнь к лучшему

2. Помощь нуждающимся должно оказывать государство

3. У меня небольшой доход, самому не хватает

4. Боюсь мошенников в Интернете, вообще не делаю онлайн-переводы и платежи

5. Я вкладываю средства в свою семью, в будущее своих детей

6. Не верю в эффективность работы фондов

7. Помогаю иными способами (какими?)

Номер выбранного ответа вы можете оставить в комментариях ниже.

Будем признательны за обратную связь!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!