Более 21,8 тысяч человек поддерживают наш фонд, помогая детям найти родителей. Каждый день это число растет. Кто эти люди? Сегодня слово – Валерию. Ему 30 лет, работает в ИТ. Он уверен, что очень важно помогать нуждающимся             

— От кого вы узнали о фонде «Измени одну жизнь»?

— Мой друг как-то раз в рамках известной акции «Ice Bucket Challendge» (как будто в прошлой жизни все это было) сделал видео и перевел деньги в фонд «Измени одну жизнь» на создание видеоанкет.

Читать также — Как мы создаем видеоанкеты

Мне эта идея понравилась, и я решил, что, когда появятся условно «свободные» деньги для благотворительности, я обязательно передам в фонд.

В целом в мире огромное количество фондов и организаций, помогающим разным группам нуждающихся, и я считаю, что, если деятельность фонда или его подопечные вызывают у тебя эмоциональный отклик — надо им помогать.

— Почему вам близка тема социального сиротства и приемного родительства?

— Почему конкретно у меня отозвалось — не знаю, пока не было необходимости деконструировать свои чувства и эмоции, чтобы понять, как так вышло?) Сам из полной семьи, женат, своих детей пока нет.

—  Как вы решили помочь фонду?

— Однажды я победил в одной телевикторине и свой выигрыш разделил между теми фондами, которые мне кажутся важными. Одним из них я считаю «Измени одну жизнь».

Я перевел пожертвование на создание нескольких видеоанкет. Меня нельзя назвать образцом или примером для подражания, потому что есть люди, которые делают гораздо больше, чем я, и храни их Господь за это!

Я стараюсь придерживаться принципа «делай добро и кидай его в воду».

— Вам приходило письмо из фонда: «Ребенок в семье»? Помните, какие эмоции тогда испытали?   

— Да! Очень хорошо помню первое письмо, полученное от фонда. Там сообщалось, что ребенок, видеоанкету которого фонд создал и с моей помощью, обрел семью.

Эмоции, которые я испытал тогда, сложно передать, даже пытаться не буду. Скажу лишь, что это один из лучших моментов в жизни.

Возможно, радость, сравнимая с тем, когда твой ребенок поступает в институт или женится) Точнее сравнить пока смогу, только когда свои дети будут)

— Что вы посоветуете тем, кто решит поддержать деятельность нашего фонда?

— Тем, кто хочет поддерживать фонд, помогать детям найти семьи, желаю не отчаиваться, если что-то не получается.

Даже если вы не видите отдачи/результатов своих трудов — знайте, все не зря, и вы в любом случае на верном пути.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НАШЕМУ ПРОЕКТУ:

1. Подарите видеоанкету и шанс попасть домой хотя бы еще одному ребенку.

2. Подпишитесь на регулярные пожертвования — каждый месяц помогайте детям из детских домов находить родителей и больше их не терять.

3. Станьте Ангелом-Хранителем ребенка из детского дома.

4. Регистрируйтесь на нашем сайте и подписывайтесь на регулярные рассылки лучших статей и видео.

5. Делитесь ссылками на страничку фонда, расскажите об этом в своем блоге.

6. Смотрите видеоистории семей и читайте интервью с приемными родителями, их блоги, а также делитесь ссылками в соцсетях.

7. Станьте волонтером фонда.

8. Если вы задумываетесь о том, чтобы стать приемным родителем, вам в помощь наш инфопортал — крупнейший портал о сиротстве и семейном устройстве в России.

9. Также вы можете заранее попробовать свои силы и подготовиться к роли усыновителя или опекуна. Записывайтесь на онлайн-курс «Тест-драйв приемного родительства».

10. Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Я.Дзен, Телеграм, подписывайтесь на Ютуб-канал фонда

Фото — из личного архива Валерия.

Дизайн — Наталья Лунькова.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!