«На благотворительность надо много денег, времени и сил!» - все мы нередко слышим подобные заявления. На самом деле это совсем не так

Начать помогать другим можно с малого. И даже без финансовых затрат.

Мы предложим вам 5 способов поддержки, и вы сможете выбрать любой, даже без пожертвований или с учетом дефицита свободного времени.

В канун Нового года вы сможете изменить не только свою, но и другие жизни.

Не ждите, выбирайте любой способ прямо сейчас!

1. Примерить крылья «Ангела-Хранителя»

Присоединяйтесь к проекту «Ангелы-Хранители», распространяйте в соцсетях видеоанкеты мальчиков и девочек, помогите им обрести семью, дом.

Вы можете делать репосты видеоанкет детей на своей страничке в соцсети, в группах, чтобы ребята из детских домов перестали быть невидимыми, чтобы их небольшие ролики могли увидеть потенциальные кандидаты в опекуны и усыновители.

2. Собраться с верными друзьями

Присоединяйтесь к проекту «100 друзей для детей» — помогите малышам и подросткам как можно быстрее получить видеоанкеты. А заодно соберитесь с друзьями, не важно как, онлайн или оффлайн.

Выберите, какому ребенку вы хотите помочь создать видеоанкету, нажмите на кнопку «Начать кампанию». Поделитесь с друзьями ссылкой. Чем больше людей узнают о кампании, тем быстрее будет собрана сумма для создания видеоанкеты.

Вы и все ваши друзья, поддержавшие проект, получите ссылку на готовую анкету, когда она будет размещена в базе на сайте фонда. Ролик смогут увидеть будущие родители, и он поможет им принять решение взять ребенка в семью.

3. Видеоанкеты вместо подарков 

Запустите свою кампанию в рамках проекта «Хороший повод» к Новому году или к своему дню рождения. Пригласите к участию своих родных и близких.

Все собранные средства будут направлены на проект, который вы выбрали. И вы узнаете, для каких детей были сняты видеоанкеты, нашли ли они семьи, или как вы и ваши друзья помогли замещающим семьям.

4. Социальный тимбилдинг

Объедините своих коллег вокруг доброй идеи. Предложите им запустить совместную кампанию в рамках проекта «Хороший повод».

Можно организовать корпоративную акцию — благотворительный аукцион, вечеринку, концерт или спектакль — в поддержку проекта по созданию видеоанкет.

5. Помогать регулярно

Подпишитесь на регулярные пожертвования, и пожертвование каждый месяц будет автоматически отправляться в поддержку проекта фонда. Вы сможете помогать в течение всего года.

Ежемесячными пожертвованиями легко управлять из Личного кабинета, зарегистрировавшись на сайте changeonelife.ru 

  • Если 10 человек пожертвует по 400 рублей на создание видеоанкеты, это изменит жизни как минимум 10 человек: самого ребенка, его приемных родителей и его будущих детей, которые не попадут в детский дом.
  • Когда 5 человек сделают пожертвование по 300 рублей, приемный родитель получит поддержку специалиста в сложной ситуации. Это повлияет на жизнь всей семьи.
  • Изменяя жизнь одного человека, мы меняем десятки жизней, запускаем волну масштабных изменений. Мы меняем мир вокруг нас.

Спасибо всем, кто присоединяется к нашим проектам! Вместе мы изменим не одну жизнь!

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!