На пороге – зима! А мы вспоминаем золотые осенние деньки и предлагаем вам отчет фонда «Измени одну жизнь» за октябрь 2020 года.

12 важных дел в октябре

  1. В октябре в Москве прошел Всероссийский форум для специалистов сферы профилактики социального сиротства «PRO-подростков». Наш фонд стал одним из его организаторов, вместе с благотворительными фондами «Солнечный город» и «Открывая горизонты».
  2. Собрали на программы помощи 9 154 872,54 руб.
  3. 35 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили наши съемочные команды. 9 регионов проехали наши операторы, чтобы снимать видеоанкеты, включая: 6 областей: Иркутскую, Кемеровскую, Курганскую, Омскую, Саратовскую, Свердловскую; 2 края: Красноярский, Хабаровский; 1 республику — Татарстан.
  4. Разместили на сайте changeonelife.ru 730 видеоанкет.
  5. Узнали, что 190 детей с видеоанкетами нашего фонда нашли семьи.
  6. К проекту Ангелы-Хранители присоединились еще 206 человек. Еще 758 детей из нашей базы видеоанкет получили своих Ангелов.
  7. Юристы и психологи фонда провели 67 бесплатных консультаций для кандидатов и приемных родителей.
  8. Предоставили 323,5 счастливых часов 25 приемным семьям по программе «Передышка», когда с детьми занимались бебиситтеры, а родители могли заняться срочными делами и немного отдохнуть.
  9. Обеспечили занятия для 13 ребят из приемных семей в центре онлайн-обучения «Фоксфорд».
  10. Дали старт обучению 7 пользователей на наших образовательных курсах в чат-боте Facebook, а еще 7 желающих прошли курсы на темы детско-родительских отношений на образовательной платформе profamily24.ru в рамках проекта ProFamily.
  11. Опубликовали на сайте changeonelife.ru 19 статей, 64 поста от 25 блогеров, 4 из которых – новые авторы. Всего 108 037 человек посетили наш сайт changeonelife.ru, читали статьи, новости, инструкции и блоги, делились своим опытом, оставляли комментарии, смотрели и распространяли видеоанкеты, поддерживали проекты фонда. 42 981 из них – потенциальные и действующие приемные родители, которые пользовались базой видеоанкет.
  12. Увеличили число подписчиков в аккаунтах фонда в социальных сетях на 4 491 человека. Из них: 2282 – Instagram, 903 – ВКонтакте, 35 – Facebook, 6 – ОК, 1265 – Яндекс.Дзен.

Осень была урожайной! Мы сделали еще много-много полезного и интересного. Посмотрите, пожалуйста, отчеты  – тут. 

Вместе с вами мы помогаем мальчикам и девочкам из детских домов попадать в семьи и узнавать – или снова вспоминать – что такое любовь, родители, дом.

Помогайте регулярно, чтобы проекты фонда не останавливались, а вы могли каждый месяц менять жизни не только детей, но целых семей.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!