Дети-сироты должны быть увиденными. Только так у них появляется шанс иметь дом и родителей. Вместе мы можем им помочь.

О том, как фонд «Измени одну жизнь» помогает детям-сиротам найти родителей и оказывает вновь созданным семьям психологическую, юридическую и физическую поддержку, в программе «Фактор жизни» на телеканале ТВЦ рассказала заместитель директора фонда Екатерина Лебедева.

Мы благодарим принявших участие в этой программе семьи Оводовых, Бубновых и Доброжанских, в которых растут приемные дети с особенностями развития.

Семья Оводовых очень любит путешествовать. Дети с особенностями развития научили родителей иначе видеть окружающий мир и красоту природы. 

Папы и мамы увидели своих будущих детей в видеоанкетах, созданных фондом «Измени одну жизнь».  Не испугались сложных диагнозов, а также прогнозов врачей. Ролики помогли родителям узнать, какими возможностями обладают девочки и мальчики, как они говорят, улыбаются, смеются…

Дети в семье Доброжанских очень дружны. Старшие помогают родителям по дому, присматривают за малышами.

И если когда-то эти мальчишки и девчонки рассказывали на камеру о себе, что быть увиденными, чтобы найти маму, дом, то теперь, на съемках программы ребята говорят о том, как изменилась их жизнь.

Галия и Алексей Бубновы недавно отметили серебряную свадьбу. Дети благодарили родителей за то, что стали одной семьей.

Сейчас в России десятки тысяч малышей и подростков, в том числе и с особенностями развития, живут в детских домах, интернатах, домах ребенка.

У кого-то из этих ребят нет родителей. У других они есть, но лишены права ими называться. У всех эти детей нет семьи. Так не должно быть.

Дети-сироты должны быть увиденными. Только так у них появляется шанс иметь дом и родителей. Вместе мы можем им помочь.

Фонд «Измени одну жизнь» объявляет Всероссийскую акцию «Стань Ангелом-Хранителем для ребенка из детского дома». Присоединяйтесь!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!