Актер Сергей Безруков и его супруга, режиссер Анна Матисон присоединились к работе фонда «Измени одну жизнь» и стали его послами.

«Недавно по просьбе сотрудников фонда «Измени одну жизнь», который занимается семейным устройством детей-сирот, я разместил во всех своих соцсетях видеоанкету девочки с очень сложной историей с просьбой откликнуться и удочерить ее, – рассказывает Сергей Безруков. – Ситуация была действительно сложная.

И это было счастье, когда мы узнали, что девочка быстро нашла семью! Сегодня принято ругать соцсети, но благодаря вот такой публикации кто-то увидел, кто-то сделал репост, кто-то передал информацию дальше — и вот о ребенке узнают те самые люди, которые готовы стать его семьей».

Так известный актер, режиссер, сценарист Сергей Безруков рассказывает о своей истории знакомства с фондом. В этом эпизоде и соединились все главные принципы нашей работы: как помочь ребенку, оставшемуся без родителей и остро нуждающемуся в заботе, перестать быть «невидимым», как рассказать о нем как можно большему числу людей, как поддержать родителей на пути к приемному сыну или дочери. И как помочь, если не готов пока стать усыновителем или опекуном.

ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ-СИРОТАМ НАЙТИ РОДИТЕЛЕЙ!

 

И вот прямо накануне 1 июня, Дня защиты детей, мы с радостью и гордостью делимся потрясающей новостью:

«Мы с Аней приняли решение стать послами фонда «Измени одну жизнь», – пишет Сергей Безруков. – У нас в стране огромное количество детей, которые прямо сейчас находятся в детских домах, домах ребенка, интернатах. Огромное! В каждом городе, в каждой области. Эти дети ни в чем не виноваты, они просто дети, которые безумно хотят, чтобы их любили, чтобы они были нужны. Нам бы хотелось помочь этим детям обрести семью, найти тех, кто примет их как родных и вырастит в любви».

Сергей и Анна. Фото — блог Сергея Безрукова в Инстаграме.

Больше миллиона людей уже могли сегодня прочитать это сообщение в посте, который Сергей Безруков разместил в своих социальных сетях. Подписчики тут же поддержали такое решение любимого актера. В комментариях к посту Сергея они не скрывали эмоций, делились своими историями, рассказывали и о том, что сами стали приемными родителями.

Сергей откровенно отвечал на вопросы. Когда кто-то спросил, готов ли актер взять в семью ребенка из детского дома, он ответил так: «Своих надо сначала поднять…слишком маленькие оба!!!!!!!! Потом обязательно».

«Мы очень рады, что Сергей и Анна присоединились к нашему фонду, – говорит Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь». – Мы благодарим за доверие, за многолетнюю поддержку – ведь Анна подписана на ежемесячные пожертвования на программы помощи фонда практически с самого его основания. Сергей и Анна – невероятно талантливые и неравнодушные люди. И мы верим в то, что вместе с ними сможем привлечь внимание к семейному устройству детей-сирот, да и вообще, изменить отношение взрослых к детям, к их иногда вовсе не радужному детству.

Спасибо Анне и Сергею, спасибо нашему первому послу фонда Виктории Исаковой – благодаря им дети в детских домах и домах ребенка перестают быть невидимыми, а наша работа получает поддержку и понимание. Все вместе мы сможем помочь большему количеству детей обрести семью и уже никогда ее не терять».

Миссия фонда «Измени одну жизнь» – содействие семейному устройству детей-сирот и поддержка приемных родителей. За семь лет работы фонд создал крупнейший в России банк видеоанкет детей-сирот. 15 818 детей, чьи видеоанкеты были сняты фондом, уже нашли родителей!

Фото — Тимур Артамонов.  

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Всем здравствуйте, меня зовут Наталья. 22.05.2009 г., в день Святого Николая Чудотворца, у меня родился сын Николай. Через месяц после появления на свет самочувствие Коли резко ухудшилось: два месяца он лежал под капельницей и после обследований врачи поставили диагноз "цирроз печени". Наличие цирроза часто предполагает только один путь лечения - трансплантацию печени. В июне 2010 года Коле была успешно проведена операция, длившаяся 16 часов, донором стала родная тётя Надя. Все было хорошо, печень прижилась. Коля вместе с ней рос, учился, пусть и на домашнем обучении, но весьма хорошо. Но в прошлом году донорская печень начала "отказывать". Недавно благодаря помощи дарителей фонда я с Колей и старшим сыном Леонидои приезжали в Центр им. ак. В.И. Шумакова, чтобы обследовать старшего сына — сможет ли он быть родственным донором? К сожалению, у Леонида другое строение печени, и их органы оказались несовместимы. Мы сейчас с Колей находимся в больнице в городе Чита, сделали анализы, по ним уровень тромбоцитов упал до 52 пунктов при норме 250-300, узи тоже с очень плохим результатом, начали " отказывать" и другие органы. И внешне изменения очень заметны. Сейчас Коле необходимо снова прилететь из Читы в Москву, чтобы пройти обследование в Центре им. ак. В.И. Шумакова и ожидать трансплантации — Колю необходимо поставить в лист ожидания. В данный момент печень самостоятельно не функционирует, только благодаря поддерживающим препаратам, которые Коля принимает в Читинской Краевой больнице. Необходимы средства на авиабилеты, а также на покупку лекарств и самое главное - на проживание в Москве до тех пор, пока не найдется подходящий донор, либо печень от умершего зарегистрированного донора. Сколько на это потребуется времени, одному Богу известно🙏 Возможности работать у меня нет с самого рождения сына , потому что Коле необходим регулярный уход, прием препаратов, постоянные контрольные обследования, проживание в столице неопределенное время. Я прошу Вас о помощи, добрые люди! Прошу, не проходите мимо моего сыночка! Вместе мы можем подарить жизнь🙏🙏🙏Прошу всех неравнодушных, распространите информацию, помогите, чем сможете! Любая помощь важна!!!! Получатель: Кулакова Наталья Викторовна Номер карты: 2202205687840139 Номер счёта: 40817810474007363043 Номер телефона, привязанный к карте: +79243713073

    Нам нужна помощь помоги пожалуйста

    18 апреля 2024