фонд
фонд "Измени одну жизнь" 7 февраля 2019

Фонд «Измени одну жизнь» запустил бесплатный курс онлайн-поддержки родителей «ProFamily. Воспитание»

0
666
0

Сегодня благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запустил новый бесплатный курс онлайн-поддержки родителей «ProFamily. Воспитание».

«Какой воспитанный ребенок!» – слышим мы порой. «Что за невоспитанность! И кто тебя только воспитывал?» – доносится с другой стороны. Что такое воспитание  – каждый понимает по-своему. Кто-то смешивает его с дисциплиной: «Воспитанные дети это те, кого видно, но не слышно». Кто-то – с образованием: «Каждый воспитанный ребенок должен заниматься музыкой и иностранным языком!» Другие ищут методики в книгах и пытаются «воспитывать по Споку», «по Гиппенрейтер», «по Монтессори».

«Так что же такое воспитание? Есть ли способ воспитывать ребенка правильно? Какие бывают самые главные ошибки в воспитании и можно ли их избежать? Сегодня многие родители ищут ответы на эти и другие вопросы, – говорит Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь». – Мы разработали бесплатный онлайн-курс «ProFamily. Воспитание» для всех родителей – действующих и будущих, кровных и приемных, ждущих своего первенца или воспитывающих уже пятого ребенка. Мы верим, что практические советы, проверенные методики, удобные памятки будут полезны в ежедневном процессе воспитания мамам и папам, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам».

Курс «ProFamily. Воспитание» поможет найти ответы на самые частые вопросы родителей:

  • Как правильно хвалить и ругать ребенка?
  • Можно ли воспитывать без наказаний и бывает ли наказание без унижения?
  • Как говорить, чтобы ребенок слушал?
  • Что делать, когда кажется, что вы сейчас сорветесь на ребенка?
  • Чем отличаются игнорирование и отвержение?
  • Как составить договор с сыном или дочерью?
  • Как сохранять доверительные отношения с детьми?
  • И многое другое!

Онлайн-курсы ProFamily включают в себя структурированную информацию и практические обучающие задания. Они позволяют повысить качество родительских компетенций, укрепить уверенность в их собственных силах, помогают детям и взрослым лучше понимать друг друга и выстраивать более крепкие связи в семье.

Курсы доступны 24/7 всем, у кого есть доступ в Интернет. Каждый курс можно пройти в удобном для себя режиме – весь курс за один день или по частям за несколько дней. На данный момент доступны четыре онлайн-курса ProFamily – «Воспитание», «Чувства», «Привязанность» и «Книга Жизни».

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!