svopi.ru
svopi.ru 18 августа 2016

Ученые: Связь усыновленного ребенка с биологическими родителями очень полезна

0
567
0
Связь усыновленного ребенка с его биологическими родителями может принести ему пользу. Об этом сообщили специалисты из Университета штата Миссури в США.
1464612140_0kz0bydp5ks


По словам ученых, с начала двадцатого века усыновление в большинстве случаев стало следствием того, что биологические родители просто бросали своих детей или были не в состоянии содержать и воспитывать их. В связи с этим, дальнейшие встречи матери с отцом и их чад сводились к минимуму.

Ученые провели исследование, в рамках которого удалось установить, что большая часть брошенных детей хочет увидеться с биологическими родителями, однако скрывает этот факт. Оказалось, что семейные пары с усыновленными детьми, которые разрешают им видеться с биологическими родителями, испытывают значительно меньше трудностей с воспитанием их чад. Причиной этому служит психологический фактор спокойствия, который развивается у малыша при встрече с его родными мамой и папой. Особенно это полезно, когда ребенок достигает осознанного возраста.

Исследования подтвердили, что дети тянутся к своим биологическим родителям на подсознательном уровне. По словам ученых, ежемесячные свидания с ними могут существенно упростить процесс воспитания и избавиться от психологических проблем у ребенка.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!