фонд
фонд "Измени одну жизнь" 15 июня 2016

Россия остановила сотрудничество в области усыновления с Ирландией, Исландией и Финляндией

0
328
0

Работа по заключению договоров с Ирландией, Исландией и Финляндией в сфере усыновления приостановлена, передает ТАСС со ссылкой на МИД России.

5495_HDR

МИД России

Уполномоченный министерства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что работа приостановлена «в связи с легализацией однополых браков и принятием законов, разрешающих усыновление или удочерение детей парами, состоящими в однополых браках» в этих странах.

В 2015 году на референдуме в Ирландии более половины проголосовавших высказались за легализацию однополых браков. Исландия узаконила этот вид брачных союзов еще в 2010 году. В Финляндии легализация однополых браков состоялась в 2015 году.

1 января 2013 года в России вступил в силу «закон Димы Яковлева», запретивший семьям из США усыновление российских детей. В июле того же года был введен запрет на усыновление детей однополыми парами.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!