фонд
фонд "Измени одну жизнь" 29 января 2015

Поддержка и доверие фонду «Измени одну жизнь»

0
356
0

Логотип_Агентства_стратегических_инициатив

В конце декабря 2014 года экспертный совет Агентства стратегических инициатив поддержал 5 социальных проектов, в том числе и фонд «Измени одну жизнь».

Проект «Измени одну жизнь» признан социально значимым и эффективным.

«Мы можем говорить об уже достигнутых успехах портала. На нем собрана информация из 53 регионов. И 3 тысячи детей уже устроены в семьи благодаря работе этого интернет-ресурса. В режиме онлайн также работают специалисты,  оказывающие юридические и психологические консультации семьям, которые желают усыновить этих детей», — рассказала Надежда Смирнова,руководитель департамента по поддержке проектов направления «Социальные проекты» АСИ.

В АСИ благотворительный фонд обратился для того, чтобы наладить аналогичную работу с другими регионами. Вторая задача лидера проекта — это организация взаимодействия с Министерством образования и науки РФ, у которого также есть портал по усыновлению детей, но на нем нет видео-роликов о детях. Более того, информация на этом портале зачастую не является актуальной.

Проект уже поддержан Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством экономического развития РФ.

 

 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!