admin
admin 31 марта 2012

Общественная организация Берущие на дом

0
340
0

9-месячную девочку из Брянска, которую почти три недели искала вся страна, зверски убили. Что может спасти жизни детей, нежеланных для своих родителей?

Когда получаешь такие новости, трясет. 9-месячную девочку из Брянска, которую почти три недели искала вся страна, убили. Мать ребенка и ее сожитель. В обсуждениях трагедии промелькнула такая мысль: как сделать так, чтобы от детей не избавлялись варварскими методами, что может спасти жизни нежеланных для своих родителей детей?
9-месячную девочку из Брянска, которую почти три недели искала вся страна, убили. Мать ребенка и ее сожитель
9-месячную девочку из Брянска, которую почти три недели искала вся страна, убили. Мать ребенка и ее сожитель
Я говорю об этом вот обсуждении в Фейсбуке. Одно из предложений — продвигать всеми силами идею “бэби-боксов” — специальных мест, где можно оставить ребенка анонимно. Эксперимент уже начался в разных регионах страны. Однако в том, что такая мера спасет малышей от родителей-убийц, не все эксперты уверены. Почитайте, например, статью Александры Маровой, директора Благотворительного фонда профилактики социального сиротства.

Мне понравилось альтернативное предложение. “Вот думаю может объявления делать, хотите убить отдайте нам ребенка, как то даже одна дама предлагала родить и сбыть ребенка мне, но он умер у нее в утробе… будучи вторым в семье”, — написал в упомянутом обсуждении Александр Гезалов, еще один специалист в области защиты прав детей-сирот.

Эту мысль подхватили другие.  “Где бы расклеить объявление, чтобы отдавали мне”, — написал один из комментаторов. “Предлагаю сделать такое движение, берущих на дом”, — резюмировал Гезалов.

А что? Волонтерские инициативы появляются у нас одна за другой. В операции по поиску девочки в Брянске участвовала, например, уже известная многим поисковая группа добровольцев “Лиза Алерт”. Они находят пропавших. “Берущие на дом” могли бы находить тех, кто еще не пропал.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!