Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 4 марта 2019

Мне 22 года, не замужем. Есть ли у меня шансы взять ребенка?

0
53
0
Вопрос (задан 04.03.2019)

Здравствуйте, мне 22 года, имею среднее профессиональное образование, квалификация -педагог по физической культуре и спорту, я профессиональная спортсменка (дзюдо и самбо), трудоустроена на должности спортсмена-инструктора , зарплата 11 тыс. , у меня есть своя небольшая двухкомнатная квартира в центре города, 42 кв.м., я не замужем и не была , детей нет, со здоровьем у меня все отлично, судимостей не было, сама я из полноценной семьи, есть мама, папа и две младшие сестры (мама учитель начальных классов, сама я по образованию тоже педагог по маминым стопам). Хотела бы оставить карьеру спортсмена и взять троих детей на опекунство, подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы что мне дадут хотя бы одного ребенка, опасаюсь что из-за моего столь молодого возраста и неопытности получу отказ, подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс и какие могут быть трудности при обращении. Спасибо.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Доброго дня, спасибо за вопрос. Ппо закону возраст опекуна не может быть младше 18-ти лет, так что с Вашим возрастом все в порядке. Однако, прежде чем начать искать детей, Вам просто необходимо пройти обучение в Школе приемных родителей, а также собрать необходимые документы.
Мы много раз на своем сайте рассказывали о том, с чего начинать свой путь к приемному родительству. Посмотрите по ссылке.

https://changeonelife.ru/how-to/