Наталья Карагодина
Наталья Карагодина 10 июня 2014

запрос оператору базы данных

0
114
0
Вопрос (задан 10.06.2014)

Добрый день. Мы имеем сертификат потенциального усыновителя, проживаем в Москве. На вашем сайте нашли ребенка на усыновление в Новосибирске, по телефону информацию не дают. Вопрос - правомерно ли будет сделать официальный запрос заказным письмом с приложением сертификата региональному оператору базы данных с вопросами о статусе ребенка его здоровье и тд.? Будет ли правомочен такой запрос и чем он регламентируется? Спасибо за ваш ответ.

Наталья Карагодина

Здравствуйте!

Информацию о детях по телефону не дают совершенно правомерно. Официальный письменный запрос также дать не получится, так как никто не сможет подтвердить Вашу личность при отправке письма. В ответ на Ваш запрос Вам, скорее всего, просто разъяснят Ваше право получить информацию при личном предъявлении документов и заключения о праве быть опекуном (усыновителем).

Попробуйте получить сведения о ребенке в федеральном банке данных, но вряд ли эта скупая информация заменит личное впечатление. Возможно, если Вам сложно будет совершать подобные перелеты (возможно и неоднократно), то стоит ограничить себя московским регионом? Это будет совершенно нормальным решением.

Желаем Вам удачи!