Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 11 февраля 2014

взять девочку, с чего начинать

0
51
0
Вопрос (задан 11.02.2014)

добрый день скажите пожалуйста нам с мужем очень понравилась Татьяна С родилась в сентябре 2009 года очень хотим принять ее в семью я не работаю виду домашние хозяйство не давно ушла из колледжа на последнем курсе муж работает есть квартира 2 комнотная есть дача, мы из Екатеринбурга скажите пожалуйста можно как нибуть решить вопрос что девочку быстрее забрать в семью?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

для того, чтобы принять девочку в семью, Вам нужно получить от региональных органов опеки положительное заключение о возможности принятия ребенка в семью.

Подробные инструкции о том, какие документы нужно собрать для этого, Вы можете посмотреть на сайте Министерства образования: http://www.usynovite.ru/adoption_/adoption_/ и на нашем сайте в разделе «Инструкции»: https://changeonelife.ru/guide/#.UvoVDx2ZQzw

Мы рекомендуем также позвонить в органы опеки и узнать дополнительную информацию о девочке. Чаще всего органы опеки имеют возможность кратко проконсультировать потенциальных родителей по телефону.

Пожалуйста, учтите, что это возможно, что пока Вы будете собирать документы, ребенок может уже найти свою семью. Иногда рекомендуют сначала собрать полный пакет документов, а потом выбирать ребенка.

Мы желаем Вам удачи, если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите нам снова.