Елена Мачинская
Елена Мачинская 11 января 2019

Кровному и будущему приемному сыновьям желательно учиться в одном классе?

0
96
0
Вопрос (задан 11.01.2019)

Здравствуйте, у меня родной сын - скоро 6 лет. Пытаюсь решить отдать его в школу в этом году или следующем (к первому сентября будет 6,5). Планирую брать приемного ребёнка. Он того же года рождения, но родился в августе. Как лучше, выводить их на один уровень, чтоб ходили в один класс или лучше погодками? Решать надо в течение 2-3 месяцев. Общение между детьми увижу не скоро - подготовительный период, документы...

Елена Мачинская

Доброго дня! Спасибо за вопрос, однако не совсем ясна ситуация с приемным ребенком, на каком этапе Вы находитесь, прошли ли Школу приемных родителей,  получили ли Заключение на возможность быть кандидатов в опекуны, попечители и приемные родители? Возможно, если Вы только в самом начале пути, привязывать школьный период кровного ребенка не имеет никакого смысла, так как этот процесс может затянуться! Принципиально понять, достаточно готов ли Ваш кровный ребенок к школе чтобы идти в первый класс в шесть лет? Психологи рекомендуют родителям мальчиков не торопиться с устройством в школу. Кроме того, возможно приемному ребенку понадобится более длительная и качественная подготовка к школе и Ваш кровный ребенок не должен из-за этого быть в ущемленном положении.

На нашем сайте есть возможность записаться на бесплатную консультацию к психологу, Вы сможете  задать интересующие Вас вопросы по ссылке:
https://changeonelife.ru/consultations/.

Записаться можно в любое удобное для Вас время!