Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 23 января 2019

Каким образом изменить количество детей в Заключении?

0
239
0
Вопрос (задан 23.01.2019)

Здравствуйте! Мы с мужем решили взять ребенка в семью. Отучились в ШПР, прошли медкомиссию, собрали необходимые документы. Получили заключение, когда спрашивали сколько мы готовы взять детей и какого возраста я была категорична, одного и с 4 до 10 лет.Я переживала, что не справимся, оттуда и категоричность.Нашли мальчика, познакомились, пригласили в гости. Сначала терзали сомнения, потом поняли, что можем взять и не одного ребенка.Наткнулась на анкету девочки 10 лет, позвонила региональному, оказалось, что у нее брат 14 лет. Программа Пока все дома отсняли о них прекрасные видеопаспорта, много информации о здоровье, учебе, трудностях и т д. Оператор говорит, вряд ли пойдут в семью, но попробуйте. Мы решились с мужем. В заключении у нас один ребенок с 4 до 10! Пошли в опеку. Говорю, одного мальчика забираем, и хотим познакомиться ещё с двумя, внесите изменения. Написали заявление. Прошло уже более недели. Ответа нет. Сколько у опеки времени для того чтобы дать ответ? Дело в том ,что на первого мальчика нам надо писать согласие и если мы это сделаем с заключением, которое у нас есть нам придется собирать заново документы, а это время и волокита. Заранее спасибо за ответ.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Доброго дня! Стандартный срок ответа на письменное заявление — месяц, Вы можете написать еще одно заявление с указанием более подробно причин, по которым хотите изменить в заключении количество детей, однако, Вы должны понимать, что Органам опеки и попечительства нужно будет сделать новый акт обследования Вашего жилья и доход Ваш соотвественно будет уже рассчитываться на троих детей! Возможно, Вам действительно стоит принимать детей в свою семью постепенно, чтобы Вы могли привыкнуть и адаптация прошла менее болезненно для всех!

Кроме того, если у Вас будут вопросы, Вы всегда можете проконсультироваться с нашими психологами, которые обязательно Вам помогут! Записаться на консультацию можно на нашем сайте, заполнив форму по ссылке:

https://changeonelife.ru/consultations/psycho-form/