Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 29 января 2015

С чего начать?

0
31
0
Вопрос (задан 29.01.2015)

Увидели на этом сайте 2 ребятишек, мальчика и девочку. Теперь хотим узнать с чего начать? И где искать ребятишек, чтобы в живую пообщаться? И какие документы нужно, чтобы забирать на выходные?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

чтобы взять ребенка на выходные, нужно оформить в органах опеки по месту Вашего жительства заключение о временной передаче детей в семью.

Список документов указан здесь: http://www.usynovite.ru/adoption_/Vremennaya_peredacha_detey/

К сожалению, в списке нет школы приемных родителей, хотя она все равно очень нужна детям для того, чтобы не причинить вред ребенку и своей семье. В любом случае Вы можете ее пройти (список хороших школ вашего района, преподающих качественные знания, можно найти в интернете) — ШПР идет 1-2 месяца, услуга бесплатная, сертификат о ее прохождении действует бессрочно.

Дополнительную информацию можно также почитать здесь:  https://changeonelife.ru/articles/esli-vy-davno-dumaete-o-tom-chtoby-vzyat-rebenka-iz-detskogo-doma-i-ne-znaete-s-chego-nachat/

Также нужно учесть, что временная передача категорически не рекомендуется для детей младше подросткового возраста. Маленьким детям очень сложно уходить обратно в детский дом, они воспринимают это как вторичный отказ родителей. Как раз о таких вещах подробно рассказывают в хороших школах приемных родителей. К сожалению, есть ШПР, в которых к обучению подходят формально, в этом случае информацию нужно добирать в интернете. Источники информации также прописаны в статье, указанной выше.

Желаем Вам удачи! При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, напишите нам снова.