Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 21 февраля 2013

Не хватает жил.площади для усыновления. Что делать?

0
124
0
Вопрос (задан 21.02.2013)

Мы приемная семья с 2000 г., хотели взять еще две девочки, нам отказали, так как мала жил площадь. Сосчитали что должна быть по 18 м. на чел. Что делать? Документы собрали, все положительно.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Спасибо Вам, что Вы хотите и дальше помогать детям-сиротам из детдомов обрести семью.
Но законодательство таково, что есть определенные жизненные нормы и стандарты, которые
регламентированы для того, чтобы дети жили в комфортных, а не скученных условиях. Ведь и для домашних детей есть условия для жизни, необходимые жилищные метры определены законами.

Но при этом можно попробовать решить вопрос. Учитывая, что сегодня можно в том числе и
арендовать помещение для того, чтобы разрешение на определение сирот в вашу семью было
положительным, и никто не сказал, что вы берете их для расширения жилья.

Во-первых, можно найти квартиру попросторнее, но менее комфортную, а свою сдать. Во-вторых, обратится в местные благотворительные организации, фонды, которые могли бы помочь Вам с арендой жилой площади больших размеров для реализации задуманного, оформив договорные документы на несколько лет. Этого будет достаточно для положительного решения вопроса. В-третьих, продать квартиру и купить дом, куда можно поместить еще больше детей-сирот. Все зависит от того, насколько далеко Вы готовы пойти ради них. Специальных программ, помогающих расширить жилье приемным родителям в России, не существует. И если бы Вы сказали какова ситуация с жильем Ваших подопечных, мы бы нашли еще несколько путей. Вы знаете что-нибудь о том, что с их жильем?
Пишите. Удачи. Спасибо.