Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 26 августа 2019

Мы нашли по видеоанкете ребенка, но его дед оформляет опеку. Как быть?

0
70
0
Вопрос (задан 26.08.2019)

Здравствуйте. Нашли на вашем сайте ребенка которого мы готовы усыновить. Позвонили. Оказалось, что этой девочке ни удочерение, ни опека не требуются. Там дедушка оформляет опеку. У меня вопрос к вам, зачем вы снимаете видео об этом ребенке, привлекаете для этого спонсоров, вводите всех в заблуждение относительно этого ребенка? Возможно разумней и честней тратить пожертвования людей на тех детей, которым это действительно необходимо? У нас есть деньги и мы тоже готовы их жертвовать! Но не на изначально бесполезные видео о ребенке, не нуждающемся в опеке, а именно на самого ребенка! Мы готовы дать хорошее образование приемному ребенку и готовы купить ему хорошую квартиру на момент начала его самостоятельной жизни. Но к сожалению наше возможное меценатство остается невостребованным.

Фонд "Измени Одну Жизнь"
Добрый день, спасибо за Ваш вопрос.
Все дети, которые находятся в Федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, нуждаются в семейном устройстве и мы, по возможности, стараемся сделать видеоанкеты всем детям, чтобы увеличить их шансы на устройство в приемную семью. Списки детей нам предоставляет региональные операторы.
В какой момент кандидаты заинтересуются ребенком, невозможно предугадать, также как и то, доведет ли кандидат оформление до логичного завершения.
На данный момент анкета ребенка все еще находится в Федеральном банке данных о детях-сиротах на официальном сайте