Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 15 марта 2013

Мы с мужем оформляем документы, осталось несколько занятий в шпр, опека не одобряет выбор ребенка заранее. Возможно ли что-то сделать, чтобы опека не отдавала «нашего» ребенка?

0
101
0
Вопрос (задан 15.03.2013)

Здравствуйте, мы с мужем оформляем документы для опекунства на девочку. Осталось несколько занятий школы приемных родителей. Наши региональные органы опеки не одобряют на выбор заранее ребенка. Возможно ли готовить документы и попросить органы опеки, чтобы они не отдавали ребенка, которого мы выбрали ни кому.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Добрый день. Обычно в таких случаях помогает беседа с органами опеки — объясняете им свою ситуацию, рассказываете, как сильно тронул этот ребенок, что как «узнал сразу, что мой»… Если вы уже пробовали что-то подобное, то есть более личный подход к сотрудникам органов опеки, и такой метод не работает, то больше и посоветовать то нечего, если честно. Ситуация такова. Попробуйте еще выйти на региональных операторов. Позвоните им, расскажите, что вы уже на финальной стадии и что хотите взять именно такую-то девочку. Попросите, чтобы региональный оператор говорил об этом всем, кто будет также интересоваться этим ребенком. Пусть говорит… что «этого ребенка уже берут». Ведь если кто-то и видел этого ребенка на сайте или каким-то образом узнал, то все проходят через этого оператора, узнавая телефоны опеки и детали относительно ребенка. Попробуйте завязать доверительные отношения. А уж если все это не работает — остается только молиться, чтобы все получилось на благо ребенку. Вы же можете выразить свое желание Вселенной, Богу заботиться об этом ребенке. И все получится так, как надо. Вот увидите.