Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 17 марта 2014

Мы из Коста Рики, возможно ли принять в семью ребенка?

0
69
0
Вопрос (задан 17.03.2014)

Здравствуйте. Я бывшая гр-ка Узбекистана ,на данный момент у меня только гр-во Коста Рики . Надеюсь получить гр-во России , т.к. мои родители и все родные проживают в России . Я замужем за костариканцем, это мой 2 брак . у нас 3 детей : 2 дочки (11 и 13 лет ) от первого мужа и мальчик 1,5 года от второго мужа . Все мы очень хотим усыновить или удочерить ребёночка . Ответьте пожалуйста , есть у нас шансы или нет .И если есть , то что и как надо делать . Мне 42 года , моему мужу 45 . Мы оба здоровые и детки тоже . Мы дружная семья и наша мечта согреть и дать любовь ребёнку ,быть ему родной семьёй . С огромной надеждой и благодарностью ждем вашего ответа .

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

к сожалению, не можем Вас обнадеживать. В данный момент фактически иностранное усыновление проходит только в те страны, с которыми заключено двустороннее соглашение об усыновлении, защищающее права усыновленных детей. В данный момент это только 3 страны, и с некоторыми странами сейчас ведутся переговоры для заключения соглашения.

В данный момент для того, чтобы иметь возможность усыновить ребенка-гражданина РФ, нужно иметь гражданство РФ и проживать на территории страны.