Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 14 июня 2018

Можно ли стать ангелом-хранителем для ребёнка не только виртуально?

0
98
0
Вопрос (задан 14.06.2018)

Можно ли стать ангелом-хранителем для ребёнка не только виртуально? Например, я являюсь ангелом-хранителем интересной девочки, которая занимается рукоделием. Могла бы помогать ей совершенствоваться в этом, помогать материалами, просто общаться, быть для неё старшей подругой, человеком, с которым девочка может просто поговорить по душам. Конечно же готова предоставить необходимы документы: что не судима, не алкоголик, не наркоманка и т. п.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте!

Дело в том, что:

  1. Информация о детях-сиротах и их местонахождении является закрытой для НЕ кандидатов в усыновители, тк государство заинтересовано в безопасности этих детей. И скорее всего вас просто так не пустят в детский дом, тк он формально является крытым учреждением.
  2. Подобное общение возможно, если вы являетесь волонтером и дружите с какими-то детьми. К программе «ангелы-хранители» и к конкретно этой девочке это не будет скорее всего иметь отношения , как вы понимаете. Только если вы проживаете в том же городе, участвуете в волонтерских поездках и у вас есть возможность узнать где находится конкретный ребёнок.
  3. Если вам бы хотелось помогать именно этой девочке, вы можете попробовать оформить гостевой режим и изначально сообщить ребёнку, что вы хотели бы с ней дружить!

Удачи вам!