Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 16 сентября 2019

Можно ли оформить на ребенка 13 лет гостевой режим?

0
106
0
Вопрос (задан 16.09.2019)

Можно ли оформить на ребенка 13 лет гостевой режим? Брать его на каникулы, на выходные? Почему в органах опеки мне сказали, что надо оформлять именно опекунство? Т.к. люди бывают разные, мало ли что мы на выходных будем делать с этим ребенком! Почему я не могу оформить просто гостевой режим? На опеку я пока не готова. Я хочу проводить с ребенком больше времени в домашней обстановке, чтобы понять "подходим" ли мы друг другу. Тем более у меня своих двое детей. Переживаю, чтоб поладили. Сразу на опеку я не готова. Но в органах опеки мне про гостевой режим сразу намекнули - НЕТ, только опека!

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Добрый день, спасибо Вам за вопрос, что касается так называемого «гостевого режима» у нас есть очень подробное описание на сайте, можно посмотреть здесь

https://changeonelife.ru/questions/kak-oformit-gostevoj-rezhim/

Что касается конкретно Вашего случая, мы рекомендуем обратиться в Органы опеки и попечительства с письменным заявлением о передаче Вам ребенка временно.

Возможно Вам стоит пройти школу наставничества, такая в Вашем регионе точно должна быть и через эту школу уже попробовать поближе познакомиться с каким-то конкретным ребенком, а также оценить свои ресурсы.