Наталья Карагодина
Наталья Карагодина 20 мая 2020

Есть ли возможность подать заявления на знакомство с разными детьми?

0
85
0
Вопрос (задан 20.05.2020)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я на личном приёме у регоператора написать несколько заявлений на знакомство с детьми? То есть, если ехать в другой регион для постановки там на учёт, примеру, там могут быть ещё дети, с которыми мы могли бы познакомиться. Но регоператор говорит, что все эти детки устраиваются в семью. Чтобы этому было письменное подтверждение (отказ), могу ли я написать заявления на знакомства с каждым из детей? Вдруг, кто-то из них окажется свободным...

Наталья Карагодина

Добрый день, по правилам каждый раз выдается направление на знакомство с одним ребенком, но рассмотреть анкеты детей на приеме у регоператора вы можете столько, сколько успеете в отведенное вам время, для того, чтобы воспользоваться полученной информацией, обратившись в дальнейшем как к регоператору, так и в органы опеки по месту нахождения ребенка.

Не могу не заметить, что складывается впечатление, что вы пытались получить информацию не на личном приеме, а посредством телефонной связи. Для таких случаев у сотрудников регоператора существуют стандартные отговорки о том, что дети устраиваются в семью, на них выданы направления и т.п. Если это так, то прошу учесть, что конфиденциальная информация о детях представляется исключительно на личном приеме с предъявлением документов, удоствоверяющих личность и заключения о возможности быть опекуном (усыновителем).
С уважением, наталья Карагодина, адвокат