Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 16 марта 2013

Какой статус у детей на сайте? Какую информацию о детях нам скажут по телефону рег оператора?

0
259
0
Вопрос (задан 16.03.2013)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, детки, которые представлены на сайте, какой статус имеют? Поясню, мы ищем ребенка, которого можно именно усыновить. Опеку рассматриваем только, как промежуточный этап, чтобы можно было вывезти ребенка из другого региона не дожидаясь суда. Сами мы из Москвы, хотим усыновить из Ростовской обл. Суд по усыновлению будет в Москве. Очень полюбился нам Артем Ш. Какую информацию нам по телефону может дать региональный оператор по поводу этого мальчика? Сейчас занимаемся в ШПР, остальные документы, кроме медицины, собраны.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Спасибо, что обратились к нам. Всех детей, видеоанкеты которых мы снимаем, можно найти в федеральной
базе (бывают исключения, кто-то путает имя или данные, которые детские дома предоставляют нам, поэтому случается, что каких-то отснятых детей в федеральной базе найти не получается, но это редкость, повторюсь). Вот
ссылка на федеральной банк детей-сирот: http://www.usynovite.ru/db/
Региональный оператор предоставит всю информацию исходя из статуса вашей подготовки. Если вы уже собираете активно документы, проходите Школу Приемных Родителей, у вас на все это есть подтверждения, то оператор имеет право дать более точную, личную информацию относительно ребенка. Звоните скорее. Ведь чем раньше оператор и опека узнает о ваших намерениях, тем больше шансов, что они будут рассказывать всем интересующимся этим ребенком людям, что «ребенка уже берут», имея в виду вас.