Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 1 февраля 2018

Как сохранить тайну усыновления?

0
106
0
Вопрос (задан 01.02.2018)

Добрый день! Мы усыновляем годовалую девочку. Собираемся сохранять тайну усыновления. Есть 2 вопроса по оформлению документов, тк ребёнку планируем изменить фамилию, отчество и место рождения. 1) У девочки отсутствует прививочный сертификат, есть только прививочная карта с её «старыми» ФИО и с печатью дома малютки. Имеем ли мы право обратиться в какое-либо медучреждение, чтобы нам перенесли данные из этой карты в прививочный сертификат, оформленный на новые ФИО? 2) Правда ли, что ИНН автоматически присваивается всем детям с рождения на основе данных, которые подаёт ЗАГС в налоговую, и сейчас наш ребёнок уже числится там? Имеет ли нам смысл уже сейчас написать заявление и заранее получит ИНН на новые ФИО, не дожидаясь 14-летия ребёнка? Спасибо!

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Добрый день,

При усыновлении существует практика, при которой ребенку выдается медицинские документы, выписка и проч., с печатью медицинского учреждения, а не дома ребенка. Однако это делается только при усыновлении из дома ребенка. предлагаю этот вопрос обсудить с его руководством.
ИНН присваивается при постановке на учет в налоговых органах , но проверить , имеет ли ваш ребенок ИНН можно через сайт ФНС России.
Все действия по представительству интересов ребенка можно производить толкьо после вступления в силу решения суда об усыновлении.
С уважением, Карагодина Наталья, адвокат