Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 23 января 2014

Как подготовить старшего сына?

0
55
0
Вопрос (задан 23.01.2014)

Здравствуйте, меня зовут Антонина, мне 27 лет. У нас с мужем двое родных детей,два мальчика 4 года и 7 месяцев. Живем в съемной квартире, муж зарабатывает хорошо 37200, на жизнь не жалуемся. Давно решили, что обязательно возьмем ребенка из детского дома. В связи с этим несколько вопросов. 1. насколько реально взять малыша или ребенка дошкольника, не имея ПОКА собственного жилья?; 2. каким образом подготовить детей к появлению в семье еще одного человечка,особенно этот вопрос касается старшего сына?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

по вопросу доходов: размер дохода считается достаточным, если он равен или превышает прожиточный минимум, установленный в субъекте РФ по месту жительства кандидата, из расчета на всех членов семьи, включая принимаемого (или усыновляемого) ребенка.

Вот здесь можно почитать подробнее: http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/kak_oformlyaetsya_spravka_s/

По поводу собственного жилья — не обязательно иметь жилье в собственности, чтобы принять ребенка. Органы опеки будут обследовать жилье на предмет соответствия санитарно-техническим нормам, и Вы должны будете показать, что в Вашем доме есть место для сна, занятий ребенка.

У нас на сайте есть запись вебинара №18 «Подготовка родственников к принятию нового члена семьи», надеемся, она будет Вам полезной. Так же могут помочь консультации грамотного психолога.

Мы желаем Вам удачи в выполнении Ваших планов!

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите нам снова.