Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 31 января 2018

Как начать подготовку к усыновлению и опеке?

0
58
0
Вопрос (задан 31.01.2018)

Здравствуйте! Я хотела бы узнать несколько вопросов относительно усыновления ребенка. Извините, если мой вопрос уже звучал от кого-то и я повторюсь. Я не замужем, детей у меня нет, к сожалению, я очень бы хотела взять ребенка на усыновление, уже много об этом думала и точно решила, хотелось бы взять ребенка от года до двух лет примерно, мальчика. Мне будет 34 года, я москвичка, у меня своя собственная квартира. Подскажите, пожалуйста, мне, как я уже прочитала усыновление возможно если я не замужем, верно? Также хотела бы уточнить по зарплате и работе, чтобы заранее знать есть ли какие-то конкретные цифры которые должны быть и есть ли требования по стажу работы именно на последнем месте? И также хотела бы уточнить куда именно нужно обращаться с вопросом усыновления, есть какие-то территориальные органы опеки по месту жительства? Какой порядок моих действий должен быть, приезжать туда, писать ли заявление, будут ли там опрашивать или сначала справки начать собирать? И также хотела бы уточнить по-поводу прохождения медицинской комиссии, где её нужно проходить в гос.поликлинике по месту жительства или нужно будет ездить в какие-то конкретные больницы? Заранее благодарна за ответ! Очень хочется подробнее понять что делать и все моменты.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Добрый день! Да, вы можете усыновить ребёнке или оформить опеку, не состоя в браке.

Заработной платы должно хватать на прожиточный минимум всех членов семьи в вашем регионе (В данном случае это вы и потенциальный усыновляемый ребёнок, если у вас нет супруга и детей).

Ответы на все ваши вопросы уже есть в наших инструкциях :

Если у вас еще возникнут вопросы, обязательно пишите нам снова!

https://changeonelife.ru/articles/esli-vy-davno-dumaete-o-tom-chtoby-vzyat-rebenka-iz-detskogo-doma-i-ne-znaete-s-chego-nachat/