Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 18 ноября 2013

это наш малыш

0
65
0
Вопрос (задан 18.11.2013)

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, Дмитрий Л. (г.р. май 2012), Курганской области ещё не усыновили? и куда нам с мужем следует обращаться если мы живём в г. Самара, Самарской области? сколько по времени идёт всё оформление (очень боимся что его усыновят, это наш человечек....)? и ещё подскажите на сколько может повлиять то, что наша квартира (двушка, с евроремонтом) в ипотеку на 7 лет (мы с мужем прописаны в ней), общий официальный доход семьи 40 т.р., и ещё у мужа есть ребенок от первого брака (11 лет- алименты 5 т.р.)...Мне 28, мужу 35 лет..Заранее большое спасибо!!!

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

на данный момент к нам не поступали сведения от органов опеки о том, что ребенок в семье. Как только они нам сообщают об этом, мы убираем анкету ребенка с нашего сайта. Но мы не можем гарантировать, что на данный момент не выдано направление на посещение ребенка и что в данный момент на него не подписывается согласие.

Поскольку Вас заинтересовал ребенок до 2-х лет, то мы бы рекомендовали Вам сначала собрать все документы, а потом выбирать ребенка.

Часто бывает так, что родители «заочно» привязываются к ребенку, а потом его забирают в семью другие родители.

Но если мальчику суждено быть в Вашей семье, то он дождется Вас те несколько месяцев, которые понадобятся Вам для сбора документов.

 

Для того, чтобы узнать подробнее о ребенке, Вам нужно позвонить в органы опеки Курганской области. Региональные органы опеки по Вашему месту жительства будут давать Вам заключение о возможности быть усыновителем, туда Вы будете предоставлять для этого все требуемые документы.

Ипотека никак не затрагивает способность кандидатов на принятие ребенка.

Об официальных требованиях к усыновителям можно посмотреть здесь: http://www.usynovite.ru/adoption_/adoption_/adoption_/

Подробнее о документах — здесь: http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/

Для того, чтобы начать процесс усыновления ребенка, мы рекомендуем Вам изучить инструкции на нашем сайте:https://changeonelife.ru/guide/

Также Вы можете посмотреть видеозаписи вебинаров по интересующим Вас темам:https://changeonelife.ru/videos/fond-izmeni-odnu-zhizn-nachinaet-tsikl-poleznyix-vebinarov-po-temam-semeynogo-ustroystva/

Например, там есть темы: Как подготовить родственников к Вашему решению принять ребенка, как работать с прошлым приемного ребенка и т.д.

Желаем Вам удачи!