Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 10 января 2017

Как оформить опеку после гостевого режима? Как жить с ВИЧ? Как открыть номинальный счет?

0
77
0
Вопрос (задан 10.01.2017)

Здравствуйте,у меня еще один вопрос!Если оформить гостевой режим для девочки 7 лет,то в это время как она у нас будет,можно будет оформить ПС на нее?Если да,то нам надо будет обратно ехать с ней в детский дом,где она находилась?за документами или они могут прислать как то?ДД от находится в 250км.И еще девочка с диагнозом ВИЧ и ей нужно будет в школу по месту нашего проживания проходить?если она ходит... И еще вопрос,как открыть номинальный счет опекуну?это не просто карта Виза?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

гостевой режим находится в ведении администрации детского дома. Обычно есть строгая договоренность — когда ребенка забирают, и когда отдают обратно. Вы можете узнать там, можно ли оформить опеку без возврата ребенка обратно в детский дом. Возможно они будут готовы пойти навстречу.

Но оформляется опека в органах опеки по месту нахождения ребенка — т.е. вам придется в любом случае съездить в органы опеки по месту нахождения детского дома.

По поводу диагноза ВИЧ рекомендуем обратиться за подробной бесплатной консультацией по телефону горячей линии Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38 http://www.spid.ru/spid/ru/ О том, нужно ли сообщать в школе о диагнозе, конфиденциальности, обязанностях мед. работников и т.д.

Подробно о номинальном счете вы можете прочитать здесь.