Блог Светланы Карамовой. Знакомство. Гостевая семья

0
1879
0

Благодаря гостевой семье мы нашли своих детей: Диму и Ваню. Сейчас им по 16 лет.

Часть 1. Знакомство. Гостевая семья

Здравствуйте, дорогие читатели сайта фонда «Измени одну жизнь»!

Меня зовут Светлана. Моего супруга Вадим.

Почти два года назад мы стали гостевой семьей для двух мальчишек-подростков из детского дома. С тех пор наша жизнь очень изменилась, но самое главное, наша семья стала больше и счастливее, хотя не без труда.

Благодаря гостевой семье мы нашли своих детей: Диму и Ваню. Сейчас им по 16 лет. В нашей семье еще трое детей: старшему Артуру почти 19 лет, дочери Валентине 11 лет и младшенькой Зое 6 лет.

В своем блоге я хочу поделиться тем, что даже при помощи гостевой семьи, (государство зовет это гостевой режим) можно найти своих детей. Наши парни не под опекой, но люблю я их как своих детей. Мы прошли уже очень большой путь, хотя вместе чуть меньше двух лет.

Мальчишки и все мои дети помогают вести мне блог в Инстаграме. Основная идея, конечно, показать, что взрослые ребята, воспитанники детских домов, нуждаются в семье, хотят любви, принятия и понимания. Мои парни именно такие. Вместе с ними мы ведем рубрику #мыслиребенкаиздетскогодома

Дима и Ваня делятся со мной своими мыслями о семье, воспоминаниями о детстве, о том, как впервые поехали в гостевую семью и что чувствовали. Тем очень много. Для мальчиков это большой самоанализ, для меня — ответы на многие вопросы.

Я очень хочу, чтобы все мои дети выросли достойными людьми, сильными личностями, и если эта рубрика в этом поможет, будет здорово. Не только Дима и Ваня берут что-то для себя, но Артур и, подрастающая Валюша, тоже иногда участвуют и делают для себя какие-то выводы.

Так же я делюсь проблемами и радостями многодетной семьи, этого у нас в избытке. Надеюсь, наш опыт будет кому-то полезен.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!