Меня зовут Людмила, мне 24 года. Я мама двоих приемных детей-сиблингов. У меня дочь Яна и сын Дима.

Часть 1. Знакомство


Читать все записи в блоге Людмилы

Я уже веду свой небольшой блог в Инстаграме, но всегда хотелось вести блог здесь, на сайте фонда «Измени одну жизнь» чтобы его читали исключительно заинтересованные люди.

О чем бы вы хотели узнать? Предлагайте темы и  свои пишите вопросы в комментариях!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

11 комментариев
  • Тамара

    Уважаемая Людмила, как найти Вас в Инстаграме?

    6 июля 2021
  • Евгения

    Не говорящие дети немножко другие. Логопедический садик, бесконечные занятия, курсы реабелитации, массажи. Сын у меня уже 5 лет, но и сейчас он более «холоден». Посоветую вам найти хорошего дефектолога. Вы москвичи?

    28 октября 2020
    • Людмила

      Нет, не москвичи, я живу на юге в маленьком городе. Да, совсем другие, хороших специалистов у нас крайне мало. Яна уже говорит мало по малу, в других сферах развития уже достигли нормы, но вот из-за отсутствия полноценной речи дальше двигаться не можем. Не говорящие дети действительно как другой мир…

      28 октября 2020
    • Марьям

      Не все дети с зрр/зпрр-холодные. У меня дочь -ласковая . Все -разные. И темперамент у таких деток-тоже разный.

      3 марта 2023
  • Алёна

    Здравствуйте, Людмила. Расскажите, кем Вы работаете. Как Вы поняли, что «потянет» двоих детей материально? И испугались ли Вы диагнозов детей?

    27 октября 2020
    • Людмила

      Здравствуйте. Я работала на ресепшне в спортивном комплексе, а муж у меня работает на заводе и хорошо зарабатывает. Мы оба понимали, что будет несколько лет трудно, пока не погасим ипотеку, но потом, когда дети будут заканчивать школу, то как раз все наладится окончательно. Диагнозы не испугали изначально, а вот теперь конечно сложнее, хоть и 9 месяцев прошло

      28 октября 2020
      • Анна

        Здравствуйте,как вам удалось найти детей? Сами искали или по очереди от опеки? Изо дня в день прозваниваю базу данных всё города наверно почти,и безуспешно, по этому когда вижу подобные посты,один вопрос,как?)))

        28 октября 2020
  • Ольга

    Здравствуйте, интересно как вы решились, как искали, как сделали выбор, как проходила адаптация.. Вы мама-одиночка? Как в таком случае организуете свой день?

    27 октября 2020
    • Людмила

      Нет, я не мама одиночка, вряд ли я решилась бы на усыновление в 23 года без мужа. Вернее у нас на данный момент опека.
      Шли к этому несколько лет. Мы с мужем вообще детей не хотели, мы не бесплодны. Просто помогая фондам материально в какой-то момент поняли, что большее, что мы можем сделать — взять ребёнка домой.

      28 октября 2020
  • Светлана

    Здравствуйте, Людмила, очень рада, что на сайте появляется еще один блог — Ваш. Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы пришли в приемное родительство, что Вас навело на мысли о таком шаге, обсуждали ли Вы это с семьей, друзьями, как они отнеслись? Как Вы нашли своих детей? Давно они в семье? Как проходила адаптация у них и у Вас самой? Заранее большое спасибо.

    26 октября 2020
    • Людмила

      Здравствуйте. Спасибо большое. Дети дома всего 8 месяцев, адаптация идёт в данный момент и она сложная. Сына приняла сразу, а вот Яну не могу принять до сих пор… Из родственников была против только свекровь, но уже смирилась

      28 октября 2020