Заповедник для детей

0
675
0

Моей дочери Тане неполных 6 лет. Конечно, я ждала таких вопросов, и жду еще много раз в будущем

Часть 26. Заповедник для детей

Читать все записи в блоге Анны

⁃ Мама, а вы меня не сдадите в заповедник для детей?

⁃ Тань, а что это такое? — Искренне еще не понимая, о чем дочь спросила.

⁃ Это где дети без родителей и едят одну кашу.

Звуком шипованной резины по асфальту прорезало мое сознание таким вопрос. Я сбавила скорость красненького авто, коим я управляла в данный момент, пытаясь доставить своих детей из пункта «детский сад» в пункт «выходные на даче у бабушки».

Нормальный вечер пятницы начинается! Ну и вопросики начали подкатывать к горлу.

⁃ Дочь, это называется детский дом, и мы тебя оттуда забрали, и ни за какие коврижки не отдадим туда обратно! НИКОГДА!


⁃ А почему женщина, которая меня родила, отдала туда?

Тане неполных 6 лет. Конечно, я ждала таких вопросов, и жду еще много раз в будущем. Давно выбрала для себя канву Правды, по ней и буду ткать полотно жизни.

⁃ Ну понимаешь, родная, иногда женщина не может или не хочет заботиться о ребенке, которого родила. И тогда дети попадают в «заповедник» и там ждут своих настоящих родителей, которые будут любить и заботиться о них.

Дальше пошла череда вопросов: как спят, как едят, во что играют и тд. Совместно мы нашли отличие от садика в том, что в «заповеднике» детей не любят так как мама с папой, и они не идут ночевать домой к своим родителям.

А еще про «заповедник» рассказала дочке девочка в садике. Ей родители этим угрожали, если не будет слушаться!

Мой самосвал сознания тут уехал в кювет и перевернулся три раза. Домашнему, кровному ребенку такие угрозы. Все бывает, конечно, иногда меня выворачивает угрозами тоже на очередные выкидоны, но в «заповедник» не возникало мыслей водить экскурсии.

В общем, триггернула Таню подобная информация. Хоть у нее в анамнезе всего несколько недель в нелюбви, и до детского дома мы успели ее перехватить, но никуда эта информация из состава души не денется. НИКОГДА.

В общем, не будем дикими зверями друг к другу, может, и «заповедники» станут редкими экспонатами на ретро-выставках достижений цивилизации.

Фото, как всегда, мое, по пути из пункта А в пункт Б.

Ответами дочь осталась удовлетворена и мирно поскакала обниматься с бабушкой.

Продолжаем жизненный путь дальше.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!