Я просто к вам привык

0
955
3

Я много писала о проблемах с Собиром, как долго он не мог нам доверять, как сбегал и просто не верил

Часть 19. Я просто к вам привык

Читать весь блог Марины

Прошло уже около 2 лет, как мы взяли Собира, и сын повзрослел, возмужал и окреп, а главное — принял нас.

Теперь мы с ним спокойно едем в машине и говорим о будущем, что нужно сделать, какие оценки нужно подтянуть. Какое его ждет будущее, и каковы наши с ним действия.

Я, конечно, знала, что нужно только время, чтобы Собир нас принял, и теперь даже по мелким поступкам вижу как он изменился.

Он больше помогает папе по делам, которые требуют мужской силы. Перестал отлынивать от домашней работы, спокойно стал относиться к этому. Теперь я могу доверить ему какие-то дела. Стал самостоятельным и многие проблемы в школе стал решать сам.
Больше делится со мной и советуется, как поступить. Практически перестал ругаться, а с Кристиной ведет себя как старший брат, а она, конечно, радуется его вниманию.

Теперь я не так боюсь за него, за его будущее, так как он больше стал открытым с нами и уже слышит нас, когда говорим про будущее.

Летом планирует найти работу, чтобы помогать своей сестре (по сути, она заменила ему мать).

В школе тоже меньше жалоб. Даже телефон стал сдавать, так как я ввела правило — на учебное время телефон сдают, а в выходные я им выдаю.

Просто нужно было подождать и дать время ребенку принять нас.

И мы с мужем поняли что все правильно делали и еще поняли что нам с ним вдвоем нужно больше времени уделять друг другу.

Можем уехать в кино вдвоем или вообще в Екатеринбург — просто повидать Влада.

Я думаю, наша адаптация закончилась. УРААА!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

3 комментария
  • М.

    Добрый день, очень рада за вас) что с Собиром у вас улучшается взаимосвязь) Подскажите, пожалуйста, у вас дети на уроки телефоны не берут?

    24 марта 2023
  • Елена Игнатовская

    Да, действительно, сколько же сил моральных и физических нужно нам, приемным родителям, чтобы дожить до окончания адаптации или хотя бы до начала её окончания))

    13 марта 2023
  • Анна Левински

    Это здорово! Ура!

    13 марта 2023