Я очень благодарна мужу за детей

0
522
1

Супруг  у меня просто замечательный. Я не встречала еще таких мужчин, как он

Часть 11. Я очень благодарна мужу за детей

Читать весь блог Марины

Недавно я написала в блоге, что муж так и не стал папой, но я очень благодарна ему за детей.

Хотя на тот момент муж не был готов к приемству, но он всегда поддерживал меня и шел против всех, кто вставлял нам палки в колеса, иногда даже против своей мамы, а это не так легко.

Муж смог отстоять нас и честно пытался полюбить ребенка, не имея никакого опыта.


Сначала, мне кажется, он для Влада стал просто братом. Сейчас им интересно вместе, они что-то изобретают, мастерят, придумывают, доказывают друг другу.

Сейчас мне кажется, что супруг дорос быть папой. И как здорово, что начал мне помогать без всякого пинка. Я гуляю с собаками, а он утром делает дела по дому (у нас много живности).

Он много работает над собой, хотя он очень упрямый. Кирилл у нас тоже Дева по гороскопу, но как раз с Кириллом у них хорошее взаимопонимание, и на разные выходки Кирилла муж смотрит, закрыв глаза, так как только сейчас у Кирилла начался подростковый возраст и плюсом у него ЗПР. Поэтому иногда возникают сбои, и его, видимо, штырит, в этот момент мы просто его не трогаем, а даем прожить этот период. А потом ведем себя так, как будто ничего и не было.

Но я еще заметила такую вещь. Кирилл может пойти помогать папе просто по своей воле. И то, что просто ему хочется помочь, для нас это уже большой шаг.

Альберт учит детей тому, что маме надо помогать, что они мужчины, а большинство дел выполняют Таня и мама, что это не правильно, что мы должны брать их обязанности на себя.

Конечно, это очень приятно слышать, и он показывает пример, что ему не трудно делать какие-та вещи, чтобы облегчить мой труд. Но на это понадобились годы.

Мне нравится, что сейчас Таня может спокойно подшутить над папой, что она уже хвастается своими рисунками, а он говорит ей, какая она молодец. И сейчас он начинает видеть многие качества детей, которые раньше не замечал.

И дети стали более мягче к нему, и не боятся сейчас что-то попросить. Но им до сих пор тяжело просить нас о том, чтобы мы помогли им в чем-то. Обычно они идут или к Тане или к Владу, видимо, в этом вопросе что-то мы упустили.

Скоро мы планируем поход с палатками. Это идея Влада. Все прямо в воодушевлении, что  все вместе поедем на озеро и будем рыбачить и жечь костер . Это наш первый опыт будет, и я думаю, что все будет хорошо.

А супруг  у меня просто замечательный. Я не встречала еще таких мужчин, как он.

Кто из мужчин согласится на приемных детей?

Кто из мужчин согласится на 9 собак и 3 котов?

Кто из мужчин согласится и дальше идти по этому пути?

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Ирина Згура

    Да, Вы знаете, все , что Вы описали в муже — дорогого стоит, у меня гораздо тяжелее случай )

    18 ноября 2023