Я мечтала о большой семье, а мне предстояло остаться одной

0
571
2

Когда сыну исполнилось 22 года, и он привел домой девушку, я поняла, что все. Я остаюсь одна. Всю ночь я плакала, мне было очень страшно.

Часть 1. Я мечтала о большой семье, а мне предстояло остаться одной

Читать весь блог Елены Столяровой

Сначала было желание иметь большую семью.

Рождение сына, его воспитание приносили огромную радость и волнение. Но дальше история становится грустной. Серьезная операция, невозможность иметь детей…


Пока сынок был маленький, все крутилось вокруг него. Но потом он вырос.

Когда сыну было 8 лет, я уговорила свою родную сестру удочерить ребенка. В нашей семье появилась крошка — девочка 3 месяцев от роду. Сестре, к сожалению, роль мамы не подошла, и племянница росла или у меня, или у бабушки. Но она все равно была не моя дочка, да и к тому времени она пошла в школу и стала больше времени проводить дома.

Когда сыну Саше было 14 лет, я первый раз пришла в опеку. Очень интересная встреча произошла тогда у меня. Сотрудник опеки, встретив меня, начала расписывать мне ужасы опекунства, рассказывать о том, какие плохие и сложные дети находятся в детских домах.

Второй мой поход состоялся уже в детский дом. Я узнала, что директор детдома — бывшая  учительница сына, и пошла в гости.

Разговор с директором был приблизительно в той же ракурсе, с ужасами о проделках детей. О том, что все ребята рождены от дураков и алкоголиков…

Сейчас я понимаю, что просто тогда была не готова.

Когда сыну исполнилось 22 года и он привел домой девушку, я поняла, что все. Я остаюсь одна. Всю ночь я плакала. Мне было очень страшно. Я мечтала о большой семье, а мне предстояло остаться одной.

Перспектива вечернего просмотра телепередач и чтения книг меня пугала. Сынок мне подсказал, что в детских домах есть очень много мальчиков и девочек, которым нужна мама.

И начался мой поход…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Елена Игнатовская

    Елена, как я Вас понимаю, больше всего на свете я боялась остаться в большом доме, нет, не одна, есть муж, но без детей. Мои мальчишки и дочь подрастали и становились более самостоятельными, забот и хлопот меньше, а чем тогда мне заниматься, думала я, потому и снова пошла по уже проторенной дорожке приемного родительства.

    15 августа 2020
  • Marina

    ВАш сын прав! Не бойтесь, если вы сильны духом, вы справитесь!!! Обязательно!!!

    13 июля 2020