В моей семье 10 детей, семь из которых приемные. Несовершеннолетних и малолетних на сегодняшний день 6

Часть 7. Вы нам нужны!

Читать все записи в блоге Марины

Доброго дня всем единомышленникам, настоящим и будущим!

То, что делается в рамках проекта по устройству детей в семью усыновите. ру, работает только благодаря людям, с большим и добрым сердцем, с чистой и благородной душой!

В моей семье 10 детей, семь из которых приемные. Несовершеннолетних и малолетних на сегодняшний день 6.

Первый ребенок, как, собственно, и все последующие появились в нашей семье только благодаря именно таким проектам. Детей приносит аист только в сказках и былинах, и в магазинах их не найти. По фото в федеральной базе, конечно.

Но фотография настолько не отражает и не передает дух и темперамент ребенка, что бы «зацепило». Да простят меня те, кто считает иначе.


В свою семью я всегда подбираю детишек близких нашей семье по духу, по темпераменту, чтобы все были максимально приближены к «одной волне». В меру серьезные, в меру немного с «придурью». Тогда всем вместе хорошо и уютно. Все трудности по плечу. И когда у кого-то из ребят что-либо не получается, или кого-то обидели — на защиту и помощь встает вся семейная «диаспора».

В октябре 2020 года у меня в семье был 1 ребенок (второй выпустился). У меня были мысли, может быть, взять детей. Кто в теме, меня поймет. Невозможно остановиться, так как все время просматриваешь страницы с детьми. Каждый раз испытываешь боль, понимая, что всех не заберешь. Но иногда так цепляет, что сделаешь все, чтобы забрать.

Только благодаря усыновите.ру я увидела Виталину, Ангелину и по их рекомендации появился Антон. Потом следующий ноябрь 2021 Проект «Территориябезсирот» благодаря Светлане и Александру я увидела ролик с девчонками Ольгой и Аллой. Пересматривала 10 раз. Понимаю, что мои девчонки!

Детям показала ролик, дети говорят: «Мама, забирай!» Созвонилась со Светланой, она все сделала, чтобы я в кратчайшие сроки забрала девочек домой.

Спасибо большое за самое активное и доброе участие региональному оператору, директору цента и моему брату с супругой! Они сделали все, чтобы наше воссоединение прошло максимально комфортно и быстро.

Немного о девочках: ходят в школу, закончили 4 класс успешно. Когда мы забрали Аллу, ей было 11 с половиной лет. Ни читать, ни писать она не умела. Писала, как ребенок лет 5, «каляки маляки» и пару тройку знакомых букв, из которых предложение даже отдаленно не складывалось. Читала по слогам, текста не получалось, так как не знала всех букв, и как они читаются вместе.

Что мы имеем на сегодняшний день: Алла пишет, да, с ошибками! Но точно можно понять прочитанное, и даже Алла это может прочесть, и четко ясен смысл. Читает 50 слов в минуту. Может пересказать. Нп ее день рождения дети сделали ей плакат с пожеланиями (написанными от руки) и наклеенными вкусняшками. Так Алла прочла все пожелания, прекрасно поняла смысл и была безмерно счастлива.

Наверное, вы скажете, что мама молодец! А вот и нет! Все большие молодцы, так как все дети без исключения учили ее писать, считать и читать. И поверьте, очень терпеливо!

А как они все рады за нее, это не передать словами. Она для них маленький герой и большая молодец! Вы удивитесь, наверное, но они ею гордятся! Приводят ее в пример, когда у кого-то что-то не получается!

Нужны ли такие программы, проекты по устройству детей в семьи? Безусловно! Конечно! Очень нужны! Блин! У меня снова зудит в голове, взять пару сыночков и лапочку дочку!

И да, не пугайтесь. Я не живу в однокомнатной квартире. И детей беру не для работы. Живу в большом доме. Мои кровные дети: Максим, Александра и Виктор, их трое, они выросли! Мне скучно было!

Одна девочка Лиза, уже выпустилась. Я ее взяла, когда ей было 15. Мой первый и непростой опыт. Потом был и есть Ян, ему 16. Взяла я его без капельки в 12. Заканчивал 5 класс. Очень плохо, немного лучше Аллы «писал» и «читал».

По собственной инициативе оставила на повторный 5 класс. И да, теперь он, точно вполне хорошо пишет и свободно читает. При этом у него дислексия и дисграфия. Занимается плаванием и танцами. Закончил 8 класс.

Ангелине 13 лет. С октября 2020 в нашей семье. Учится на 4 и 5 уже. Ходит в музыкальную школу, класс фортепиано. Играет на пианино хорошо. Занимается плаванием, имеет разряд. Помощница по дому.

Виталине 11 лет. Она у нас с октября 2020. Учится хорошо, есть пару троек, но работает над этим. Тоже у нее пианино, плавание.

Антон тоже с октября 2020 года с нами. Закончил 3 класс, учится на 4 и 5. В музыкальной школе играет на барабанах. Плаванье-разряд, а еще ходит на самбо.

Ольга учится в 5 классе. Учится хорошо, пару троек есть, работаем! Пианино, плавание, самбо. Призовые места.

Алла — 4 класс. Тоже пианино и плавание. Сначала боялась панически воды, а теперь плавает хорошо. Еще занимается самбо, занимает призовые места.

Вывод — не всегда верьте диагнозам, иной раз ребенку нужно совсем немного. Только ваша любовь, забота и внимание. И конечно, проекты по устройству детей в семью, добрые и неравнодушные люди.

Все, кто работает в этом и отдает частичку себя детям!

Всем большое спасибо! Знайте, что вы нам нужны!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!