Второй раз в ту же реку

0
785
8

Итак, май хороших новостей продолжается. Я узнала, что благодаря моим маленьким усилиям и паре тыков по экрану дети обретают семью. И это прекрасно!

Часть 15. Второй раз в ту же реку

Читать все записи в блоге Натальи

Душа поет («Смуглянку» вместе с Кариной😄), а сердце радуется. И тут именно сердце делает мне такой сюрприз, какого я никак не ожидала! Видать, перетанцевало от радости, переволновалось за последние долгие месяцы и устало.

И я попадаю в отделение неотложной кардиологии❤️‍🩹. То, что я попала именно сюда-большое везение. Попасть сюда сложно или нужно быть в очень опасном состоянии. В каком я собственно и была.

На удобную кровать с пультом я попала в компанию бабусь 60-80 плюс. А вот неотложные дела решать было надо быстро. Велосипед со стоянки у поликлиники попросила друга забрать. И как мне в голову взбрело ехать на велике в поликлинику? Сама не знаю!

Каринку из садика забрать вместе с ее велосипедом попросила своего папу, а в нагрузку еще и переноску с нашей кошечкой Милой-двух месяцев от роду. Ну, это чтоб папе совсем весело было😀

Я в больнице встречаю свой 42 день рождения, и мои дорогие подружки пришли ко мне. Огромная группа поддержки у меня! С такой поправлюсь незамедлительно🙂

Присматривать за цветами подруг попросила. Детей своих на работе заботливо коллеги мои и подруги подхватили, чтобы коррекцию не прерывать.

Заключение психологическое для одного мальчишки пришлось дописать прямо в палате с капельницами в венах. Зато удалось отвоевать мальчишку у горе-психиатра, направить к другому врачу и изменить его жизнь в буквальном смысле. Теперь мальчуган вне опасности, будет учиться в другой школе и в комфортных условиях. Это меня порадовало очень, и сердце запело совсем другую песню. Фух! Можно спокойно лечиться!

В этом отделении я чувствовала себя почти младенцем🙂 Ходить не дают(пригвоздили капельницей на сутки), кормят полезной едой, заботятся, постоянно спрашивают о самочувствии. Приятно🙂 Попривыкнув немного к условиям и процедурам, я почувствовала себя легче и лучше.

А как же доченька моя? Ведь я попадаю в больницу второй раз за два года. Первый раз я оставила ее на неделю, а сейчас лежу уже две. Есть ли разница в тогда и сейчас? Есть и она значительная!

То, что я лежу ДВЕ недели без мыслей «сбежать и спасать» — это раз. Карина следит за датами, считает сколько дней я тут, желает мне здоровья, скучает, говорит, что любит и дает наставления: «Мама, без фокусов!» А тогда она не могла определить, сколько я дней в больнице, и совсем терялась во времени.

Сейчас ест, спит, играет, скучает, дрессирует Милу, носит окклюдер без протестов, гоняет на велике целыми днями, с дедом на скутере по селу, в магазин или к бабушке на кладбище, ходит в гости к соседям, помогает, мешает, что-то даже сама стирает, завязывает хвостик себе, напоминает деду, что пора мыть ей голову, смотрит мультики, рисует, записывает мне сообщения, пишет трогательные эсэмэски, развлекает бабусь-соседок по палате по видеозвонку. В общем, ведет насыщенную детскую жизнь.

А тогда, два года назад, я хотела сбежать из больницы со швами и скорей забрать ее, хоть она находилась в очень заботливых и надежных руках подруги Иры. Ох и досталось же ей!!! Саботаж, манипуляции, обман, регресс, стремление вызвать к себе жалость, издевательство над едой, капризы, истерики по поводу и без. Чего только не было!

Подруги мои долго приходили в себя потом, а Ира вызвала подкрепление в виде сестры😁Хоть и много было помогающих рук, но справляться было тяжело.

А сейчас дед один с Кариной и Милой и хоть уже говорит: «Надоели обе! Покоя от вас нет!» , — но все же неплохо держится. Да, Каринка скучает, да, хочет домой и ко мне, да пытается «продавить» деда, но не выходит. Но она в норме! Как обычный ребенок!

Любой бы ребенок домашний заскучал, писал письма маме, просил вернуться скорее, говорил бы, что любит, желал бы доброй ночи и сладких снов.

Вот вернусь и поблагодарю доченьку за терпение, за поддержку, за эти теплые слова, красивенные рисунки для меня, за ее уже такое доброе сердечко❤

А дед — вообще герой!😁 Две недели с такими огненными девчонкой и котенком — это подвиг😁 Как же я рада, что мы все друг у друга есть!

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

8 комментариев
  • Юлия

    Наталья, искренне желаю скорейшего выздоровления! Берегите себя!!!

    31 мая 2023
    • Наталья

      Спасибо огромное!🙃

      6 июня 2023
  • Анна Левински

    Наталья,здоровья Вам! Телефон подальше убирайте,он очень действует на сердечно-сосудистую систему,не даром его изобрели как оружие,а мы вон как пользуемся,или чехол экранирующий можно использовать. Разницу сразу заметите.Вы очень хорошо выглядите,с Днем рождения!

    26 мая 2023
    • Наталья

      Спасибо!😀 Да я на «трубе не вишу», на сообщение ответила и в сторону. С дочкой по видео говорю, да. Скучаем ведь по друг другу!

      27 мая 2023
  • Елена Игнатовская

    Здоровья Вам, Наташа! Поправляйтесь и поскорее возвращайтесь домой!

    26 мая 2023
    • Наталья

      Спасибо большое!🙂

      26 мая 2023
  • Елена

    Наталья, выздоравливайте и больше не болейте!
    У вас замечательные папа, дочь, кошка и подруги супер!

    25 мая 2023
    • Наталья

      Спасибо!🙂Обязательно выздоровлю!

      25 мая 2023