Вот и год кончается

0
1020
6

Это был сложный и ответственный год для всей нашей семьи. Взлеты и падения, переживания и радости сменяли друг друга иногда так неожиданно, что даже страшно становилось. Но это был самый счастливый год!

Часть 15. Вот и год кончается

Читать все записи в блоге Натальи

Вот уже исполнилось 8 месяцев, как наша жизнь наполнилась смыслом. Я не могу сказать, что все эти месяца было легко и непринужденно. Было всяко. Иногда было грустно, иногда очень сложно, почти всегда безумно хотелось спать)))

Но все эти трудности забываются, когда маленький человек обнимает тебя своими ручками, а потом берет за лицо и, смешно морща нос, целует в обе щеки. Это такое счастье, что именно тогда понимаешь, как прекрасна эта жизнь…

Итак, 8 месяцев. Пролетели, как один миг, но такое ощущение, что жизни ДО не существовало. Кажется, что мы всегда были друг у друга.

За эти месяцы Денис вырос на 8 сантиметров и поправился почти на 4 кг. Он научился уверенно ходить, быстро бегать, прыгать на одном месте двумя ногами сразу, долго висеть на турнике и даже делать на нем уголок, самостоятельно спускается и поднимается по лестнице без опоры, прекрасно ездит на велосипеде и самокате, дует мыльные пузыри, кидает и ловит мяч двумя руками, умеет делать ласточку и почти делает мостик, ходит на руках (если ему поддерживать ноги) и прекрасно держит равновесие)

В целом, это прекрасно развитый в физическом плане ребенок, по которому совсем не скажешь, что 8 месяцев назад он шатающейся походкой проходил несколько шагов и садился отдыхать.

Дениска любит петь. Нет, он БЕЗУМНО любит петь! Просыпается с песней и засыпает с ней же. Конечно, пока большее количество слов понятны только ему, но это не главное) концерт в квартире 24/7) И даже на улице, сидя в сугробе, поет в черенок лопаты.)

Сын знает все части тела, показывает их на себе и на других. Знает название всех животных, встречающихся в наших книжках и настольных играх, может сказать, как они говорят.

За несколько секунд может найти карточку с нужным животным в группе из 25 штук. Прекрасно освоил деревянные игры-вкладыши и пазлы из 2 элементов. Сейчас пытаемся собирать из 3 и 4 элементов картинки, пока трудно)

Моя самая большая радость — мы начали болтать!!! Пока это маленькие фразы и много-много отдельных слов!!! Но он старается, каждый день приносит нам новые победы в этом направлении! И я очень счастлива)))

К сожалению, есть и печаль… Это горшок.. Все было прекрасно, но пару недель назад выключилась лампочка в мозге. И все вернулось в начало. Воюем и верим в победу! Пока дается трудно…

В целом, вспоминая ужасные прогнозы, которые мне говорили, хочется сказать спасибо нашему деду! Потому как именно он запретил мне в это во все верить и сказал, что наш это пацан и все у нас получится!)

Как хорошо, когда есть рядом такой человек, который вселяет уверенность в собственные силы. Я даже не знаю, как бы я сейчас жила без моего Дениски, если бы поддалась прогнозам и струсила.

В канун Нового года хочу поздравить всех с праздником и пожелать всем, кто ищет, обязательно найти свое счастье. Всем, кто недавно нашел, легкой адаптации и поменьше переживаний. Ну а тем, кто давно уже давно осчастливлен — мира и взаимопонимания.

Трудности, конечно, есть на каждом из этих этапов.

Но все это стоит пройти ради «мама, я ти бю» (это неожиданное признание случилось на днях. Аж до мурашек приятно)))))

Всем добра!)

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

6 комментариев
  • Светлана

    Natalia, какой у Вас ковбой уже большой и самостоятельный ))) желаю Вам новых маленьких и больших радостей!

    1 января 2023
    • Natalia

      Спасибо) Да, иногда я сама ловлю себя на мысли, что он стал взрослее. Это очень радостно и грустно) Уже есть своё мнение и желания, и может сам себя занять игрой… А я так боюсь этого ускоренного темпа взросления.. Мне так хочется, чтобы он подольше был маленьким мальчиком)

      2 января 2023
  • Иоланта Качаева

    Наталья, благодарим вас за то, что делитесь новостями о сыне! Какой он важный на коне у новогодней елки! Вам, Денису, всей вашей семье всего самого наилучшего в Новом году. Счастья, здоровья, любви, благополучия, радости!

    31 декабря 2022
    • Natalia

      Спасибо!) И Вам всего хорошего в новом году!

      1 января 2023
  • Юлия

    И вас с наступающим! Всех благ вашей семье!

    29 декабря 2022
    • Natalia

      Спасибо)

      30 декабря 2022