Вот только фото девочки было не очень, но появившаяся видеоанкета давала более лучшее представление, за что большая благодарность фонду «Измени одну жизнь»! Вы действительно очень сильно помогаете найти своего ребенка!

Часть 4. Волшебник?

Читать все записи в блоге

Смотрю на карточки детей в базе и тороплю себя — быстрей, быстрей! Надо писать! Дети ждут!

Очень мне понравились занятия в Школе приемных родителей. Занятия проходили раз в неделю, очень ждала их. Прекрасный преподаватель наша, Галина Сергеевна, особый привет вам! Все с позитивным настроем.

На первом занятии-знакомстве выяснилось, что все ученики как-то связаны с творчеством, то есть их труд или увлечения связаны с сотворением чего-либо. Видимо, такова творческая душа — создавать и отдавать часть себя этому миру.

Занятия в школе прежде всего дают вам понять, готовы ли вы к приемному родительству, правильно ли вы понимаете эту роль, объясняют, что ребенок из детского дома — ребенок непростой, с травмой, и нужно это понимать и уметь в дальнейшем анализировать ситуации и принимать верное решение. Очень мне помогли эти занятия, прям с самого начала.

Когда мы приехали за нашей девочкой в ДД, чтобы взять ее на гостевой на знакомство с нами, она, увидев нас, сразу кинулась на кровать и рыдала три часа.


Кто только к ней не подходил, кругами — сначала я с сыном, потом воспитатели, психолог, старшаки, завуч. Ничего не помогало! Она лежала на кровати, упершись в подушку, невозможно было ее сдвинуть с места. Как вспоминает теперь мой сын, говорит: «Я столько терпения на тебя потратил!»

Мы настойчиво ждали, и вспомнилось одно из занятий ШПР. Представьте, что вы живете в сказочной стране, в своем домике, а тут к вам приходит волшебник и говорит: «Пойдем со мной, я отведу тебя в свою сказочную страну, тебе там точно понравится!»

И преподаватель предлагала всем ответить на его предложение. Кто-то в отказ сразу, кто-то с любопытством, кто-то настороженно и с условием, можно ли вернуться? В общем, картина была понятна.

Пришла старшая девочка, отвела нашу будущую дочку в другую комнату, поговорила с ней, и мы поехали домой!

Все были уставшие, путь был долгий, 2 часа за рулем для меня тогда было то еще испытание. Я включила сборник романтичной музыки, мы ехали меж зеленеющих полей в сторону заката. Было красиво!

Кстати, девочку, которую я присмотрела, Елизавету Б, 12 лет, пока я училась в ШПР, ее забрали. А я-то уже считала ее своей! Вмиг у меня все упало в душе, но быстро вернулось назад, и, перелистав еще анкеты, увидела еще одну хорошенькую девочку.

Вот только фото девочки было не очень, но появившаяся видеоанкета давала более лучшее представление, за что большая благодарность фонду «Измени одну жизнь»! Вы действительно очень сильно помогаете найти своего ребенка!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!