Дневник приемного подростка. Часть 5. Влюбленный старший

1
2884
13

Продолжение.

Начало можно прочесть здесь.

Юля (так буду называть мою приемную маму) сильно понравилась одному из старших. Он крикнул ей, что если бы у нее была дочь, он бы с ней замутил, а когда она играла на гитаре, наклонился и сфотографировал ее ноги. Вечером, когда Юля выходила из ворот, он собрал компашку из 6 -7 малых, и по его команде все хором крикнули: «Я бы тебе вдул!»

После того, как она уехала, меня избили ногами, отобрали телефон и запретили с ней общаться. Сказали, что если узнают — мне конец. Их было трое. Безбашенных и злых. Я боялся. Юля звонила и просила позвать меня через других ребят, а я отвечал, каждый раз разное. Что подавился костью от рыбы. Что больно разговаривать. Что у меня болит голова. Что иду стирать носки и мне надо помогать воспиткам. Юля не понимала, чем обидела меня и спрашивала, что случилось. Случилось то, что старшие захотели ее трахнуть. Она не должна была об этом узнать, поэтому связь со мной прекратили. Старшие меня пасли и все мои разговоры слушали.

Они уже договорились, как сдвинут кровати и какую включат музыку. Предлагали участвовать и мне. За доступ к ее телу просили отдать вещи, привезенные из Италии. Но я, разумеется, отказался.

Один из старших написал Юле: «Давай ты дашь мне, а я сыграю тебе на гитаре». Ответ его не устроил, и он пообещал, что пострадаю за это я. В один из вечеров он ворвался ко мне в комнату и избил. Воспитатели уже хотели вызывать «скорую», потому что я задыхался (это делали в крайних случаях), но я оправился.

Неделю спустя на территорию въехала незнакомая машина, и из нее вышли два здоровенных мужика. Старшаки тусовались у входа в столовку. Уже через секунду прикуренные сиги валялись на земле, а старшаки ломились в корпус, расталкивая всех на своем пути. Больше в тот день старшие не появлялись.

Спортсмены никого из них не тронули. Пока Юля разговаривала со мной, они сидели в машине. Достаточно было их присутствия, чтобы планы старших рассыпались и «любовь» прошла. Я заранее был уверен, что это треп, и ничего у них не получится, но очень обрадовался.

Я знал, что они подумают на меня. Что это я ее предупредил. Так и случилось. После Юлиного отъезда настало «возмездие». Один из них одел бутсы и, повалив меня, пинал по лицу. Второй с ноги отбивал почки. Ночью меня ждала темная. Утром про меня что-то наврали и понесли на разборки к блатным. Мне повезло. Те познакомились в интернете с девушками и им было не до меня. Они сказали, что если я принесу блок сиг, то меня не тронут.

Вообще, тема приездов приемной мамы в интернат — отдельная тема. Самые жестокие издевательства и испытания начались с появлением Юли. Я стал эпицентром внимания, мне завидовали, требовали украсть денег, что-то привезти, снимали одежду.

Я уже ненавидел ее. Я не хотел этого общения, потому что слишком жестокими были его последствия. Она уезжала довольная, что навестила меня, а я иногда не успевал дойти до корпуса, как уже валялся и получал бутсами по голове. Честно скажу, я хотел все это прекратить, и на гостевой ехал с мыслями: «Хотя бы пожру за ее счет. Раскручу ее на деньги, на развлечения и забудусь».

Если бы я не боялся тогда, я бы сказал ей так: «Не приезжай ко мне в интернат. Если ты хочешь со мной общаться — возьми на гостевой. На три недели или на месяц. Возьми на сколько нужно, чтобы понять. Лучше меня изобьют один раз, чем получать за каждый приезд». Но я этого не говорил и здорово отхватывал. Надеюсь, что переработаю это со временем. Это станет моим опытом и моей силой.

© «Дневник приемного подростка» 2017.  Иллюстрация — Banksy

70% воспитанников в российских сиротских учреждениях России – это дети от 10 до 18 лет. 40 тысяч подростков, которым очень нужна семья и которых сиротская система, порой, калечит даже больше, чем малышей. Многие ребята уже не верят, что их захотят усыновить. Но все равно не перестают надеяться. Поддержите проект помощи подросткам фонда «Измени одну жизнь» на https://planeta.ru/campaigns/changeteenslives
 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

13 комментариев
  • семенов

    Нормальная статья. Мой тоже мне рассказал как подарки *отжали* только после того как понял что я знаю эту систему. И вообще много чего рассказывал так что волосы на всем теле шевелились.

    6 мая 2017
  • Татьяна

    Это просто жесть. Вот так люди думают, что идут делать добро, а из-за них ребенок страдает, хотя они даже не подозревают об этом. Спасибо автору, что открыл глаза на этот кошмар.
    Тут пишут в комментариях, что подросток не мог бы сам так написать. Это бред. Я знаю лично не одного подростка 14 лет, кто пишет и излагает свои мысли лучше многих взрослых. Все люди разные и подростки тоже, так что не надо судить по себе или тем, кого вы знаете.

    2 мая 2017
  • Надежда

    Огромное спасибо этому мальчику и его приемной маме. за то, что рассказываете реалии жизни детей в детдомах! Если будет возможность, расскажите как там девочки живут. У них тоже есть деление на «зайцев», блатных и любимчиков? Спасибо!

    11 апреля 2017
  • оглан

    такое бывает. усыновлять надо сразу. а на гостевом всё равно пацана не поймёшь. детдомовцы такие артисты!
    но статья написана взрослой психологиней.
    а никаким не подростком

    7 апреля 2017
  • оглан

    такое бывает. усыновлять надо сразу. а на гостевом всё равно пацана не поймёшь. детдомовцы такие артисты!

    но статья написана взрослой психологиней. а никаким не подростком.

    7 апреля 2017
    • Елена

      да. я тоже теперь считаю, что статья написана взрослым. дети так не говорят.

      9 апреля 2017
  • Елена

    Дорогой мальчик, теперь в твоей жизни будет только хорошее. Иди вперед, учись и строй свое прекрасное будущее. Мир — огромный, удивительный и не заканчивается на воспитателях-преступниках и ущербных подростках. У тебя все получится. Успехов!

    20 марта 2017
  • Евгения

    Взрослые,которые работали там преступникии. Ведь знали все. Детти боялись ходить в душ,девченок насиловали и т.д. Этих воспитателей в тюрьму надо отправит.

    17 марта 2017
  • Жукова Юлия

    а Юля совсем слепая?она никак не могла дойти своим умом откуда у парнишки синяки и ссадины?; зачем Юле навещать ребёнка так долго, зачем травить душу себе и ребёнку, почему не взять его сразу?

    17 марта 2017
    • Dadu Dropper

      » почему не взять его сразу?» а Вы бы смогли, вот так и СРАЗУ!? человеку далекому от «законов системы» просто в голову бы не пришло, что дети могут быть настолько жестоки, а педагоги настолько равнодушны. И мальчик и его будущая мама взрослели параллельно, выстраивали свое отношение к друг другу, думаю этот процесс еще идет, потому как притираются люди из разных «миров» долго, и иногда болезненно

      31 марта 2017
      • оглан

        такое бывает. усыновлять надо сразу. а на гостевом всё равно пацана не поймёшь. детдомовцы такие артисты!
        но статья написана взрослой психологиней.
        а никаким не подростком

        7 апреля 2017
  • Жулдыз

    бедные дети

    17 марта 2017
    • Альфред

      Как можно мириться с такой жестокостью и дикостью в наше время? Печально все это.

      30 марта 2017