В нужном направлении шагаем

0
1093
7

Самая главная новость: Катя научилась сама ходить!

Часть 32. В нужном направлении шагаем 👍

Читать все записи в блоге Наталии

05.02.2022

Наконец-то настал тот день, когда писать буду уже не только про Катю. Так как жгут все.

Сегодня день всемирного крика в нашем доме. Все были просто заведенные прямо с утра. Кричали и по очереди и разом. Работал к тому же телевизор и колонка Алиса с песнями, создавая дополнительный шум, но мужу нужна была передача про ремонт, а детям песни.


Яша требовал 💯 моего внимания. Катя решила, что именно сегодня ее кормят почему-то на редкость мало, и постоянно просила еду. Доела на кухне под шкафами все крошки 🤪, потом перешла на детский полипропиленовый коврик и его тоже поела 😬

Даже собака была не в себе и постоянно пыталась куснуть ногу Миши, будто он конфетка какая (со слов самого Миши), и утащить к себе в лежанку 🤪

В обед я , конечно, сразу уснула с детьми. Вымотали и высосали все мои нервы.

Встала и решительно решила всех выгнать гулять, старшим решили отключить интернет, вообщем шашками замахали направо и налево. Никто не сопротивлялся, даже Яша утих, и Катя временно «наелась» от нашего грозного вида.

Проветрились на улице, подмерзли, и стало даже как-то полегче всем.

Муж тащил снегокат со средними детьми, я коляску толкала с младшими.

Саша спросил у папы, тяжело быть отцом? Муж пыхтел и молчал 😂 Я решила развить тему и уточнила у Саши, а он как думает сам, тяжело это быть папой?

В ответ услышала: «Я думаю, тяжело, вот, например, жена моя уйдет на дело какое-то, и что мне делать со всеми детьми? Как справляться одному? Хорошо, что ты, мама, дома всегда, папе отцом быть легко с нами» 😝

Папа шел и пыхтел дальше, ему явно было так себе 🙃

И самая главная новость: Катя научилась сама ходить! Закончили курс занятий ЛФК, и ребенок почувствовал силу в ногах и понял, как ими двигать.

Дома Катю не остановить. Бывает, еще ползает на коленках, но они такие тощие и брякающие, что она вынуждена подниматься на ноги. Я ей не забываю об этом напоминать.

На улице пока может только стоять, но я не настаиваю на ходьбе, зимняя экипировка весит почти столько же, как сама Катя.

Главное, что дома уже сама! Мы с мужем выдохнули: ходит 🙏

Это самое важное на данном этапе развития. Будут еще сюрпризы, уверена, касаемо здоровья Кати, но самостоятельное передвижение меня сильно волновало.

Справились. Научили. Поставили на ноги в прямом смысле.

Двигаемся дальше 👍

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

7 комментариев
  • Надежда

    Как хорошо что Катя стала ходить,сил наберется и на улице будет бегать!

    12 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, Вы правы, это очень хорошая новость. В глубине души мы все переживали за ее способности в плане самостоятельной ходьбы, но опасения не подтвердились 🙏

      12 сентября 2022
  • Анна Левински

    А Катя прямо разморозилась,появились живые эмоции. Вы молодцы! У Вас,Наталья,конечно,очень большая нагрузка,думайте больше о себе. Счастливая мама-счастливая семья!))))

    9 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Анна, спасибо 🙏
      Я пытаюсь думать о себе, но время нахожу только ночью 😂 днём просто круговорот какой-то. Как выжить не знаю 🤷‍♀️

      9 сентября 2022
  • Вера

    Сегодняшний рассказ прочитала с радостью. Насыщенный событиями и эмоциями, он совершенно чудесный, как, впрочем, и все предыдущие! Наталия, у вас есть не только терпение, но и сострадание, и любовь, и горячее желание подтолкнуть маленького человека к самостоятельным шагам, научить жить. Как жаль, что мне уже 60+…

    8 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Вера, спасибо 🙏 я всегда с благодарностью читаю все комментарии, особенно такие теплые, как Ваш 💐
      Я хочу верить, что у всех нас хватит терпения, сострадания, взаимоуважения в этот наш период в семье, который подобен шторму, нас болтает и трясет жестко 🤦‍♀️

      8 сентября 2022
    • Анна Левински

      60+ это самая зрелость,мудрость,изобилие творческого потенциала. Как сочный зрелый фрукт))) Как говорится,молодость-это изобилие теоретических возможностей.))))))))

      9 сентября 2022