У страха зеленые глаза

0
924
4

30 декабря мы с КаЛиной докатились до Владимира

Часть 6. У страха зеленые глаза

Читать все записи в блоге Натальи

Серая «Лада» моего хорошего знакомого домчала нас до Коврова. Домчала, потому что глазеть по сторонам и спрашивать «А сто это?» у КаЛины не было никакого желания. Ее схватил и понес страх.

«Как так? Пять дней ехали — и ничего, доехали!»,- думала я. Как вдруг новый транспорт и новая порция паники. Но это еще была лайт-версия. О других «обновлениях» чуть позже.

Приехав в Ковров, КаЛина восхитилась множеству огней и огромной красавице-елке на площади, рядом с моим домом. Это ее переключило. Лифт в доме светлый, красивый и с зеркалом тоже ей оказался по душе.

Открыв дверь квартиры, я услышала пронзительное «Мяяяяяууууу!» Это моя кошка Маня так ждала меня.

Этот четырехцветный шар с большими зелеными глазами превратился в вытянутую сосиску с огромными глазищами-фонарями😆 Маня соблюдала протестную диету всю эту неделю. Хотя о ней хорошо заботились мои подруги и родители по очереди.

А в это время КаЛина вспорхнула как бабочка мне на руки и не хотела спускаться ни под каким предлогом, даже конфеты новые открыть. Она так испугалась кошку, что вцепилась мне в шею мертвой хваткой, обвила меня своими тоненькими ножками как питон!

Манюня упорно просила есть, пить, в туалет и взять на ручки одновременно😁 Но у меня их две!😁

Через 20 минут Манюня удовлетворила все свои потребности, а КаЛина решила ощутить пол под ногами, встала, догнала Маню и давай ее неистово гладить😁 Как будто специально показывая, какая она смелая и зверь вовсе не страшен😁


Зверь действительно мил, но с характером, так что по сей день у них с Кариной нейтралитет. Чего не скажешь о других страшилках.

Второй после Мани вылез страх темноты и прогулок в темное время суток. КаЛина громко и неистово доказывала мне, что ночью она не гуляла никогда и гулять не будет. Ну, кто ж поспорит: 30 декабря 16.00 в Коврове — это уже ночь глухая. Даже иллюминация КаЛину не сильно убедила, хотя понравилась.

Стали мы «принимать» темноту, как лекарство: один раз в день по чайной ложке и непременно с ярким велофонарем. Где-то через две недели КаЛина уже спокойно каталась на снегокате с велофонарем сколько угодно долго, пока не устанет или замерзнет. Но спит до сих пор с ночником.

После темноты у нас «вылез» страх перед собаками, что было вполне ожидаемо после Мани. С друзьями человека до сих пор натянутые отношения, и никакие доводы не действуют. Помогает только мамина рука.

С докторами и больницами тоже все оказалось непросто. По приезду мы много и долго посещали поликлинику, частные медцентры по своей воле и нет (оформляли опеку и потом удочерение).

На приеме у врача КаЛина-милашка выполняла все, что ей говорили, безукоризненно. Но потом… Пружина выпрямлялась, и долгая истерика была гарантирована.

Через какое-то время мы с КаЛиной играли в доктора, и она в игре мне сделала общий наркоз, прооперировала оба глаза и разбудила.

Откуда она могла о таком знать? Никаких воспоминаний о себе у нее нет, все они отсчитываются от 24 декабря 2020. Этот факт меня просто поразил!

Карине ведь, действительно, делали операцию на оба глаза! В возрасте 3 лет и 9 месяцев (по документам) ей выполнили операцию по коррекции косоглазия.

Она об этом ничего не помнит, но душа ее готова, видимо, с этим страхом проститься.

Когда пришло время отпуска, из чемодана вылезла еще одна страшилка. Но это уже совсем другая история.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Юлия

    Продолжайте писать, пжлст! Как у вас сейчас дела? Что нового?

    28 октября 2022
    • Наталья

      Спасибо за поддержку!🙂По мере возможности буду писать, конечно.

      10 ноября 2022
      • Иоланта Качаева

        Наталья, пишите, пожалуйста! Блоги приемных родителей очень ценны. Это искренние рассказы от первых лиц, опыт, ошибки, решения… Спасибо, что находите на это ресурс!

        10 ноября 2022
  • Alla Novikova

    Какая красивая КаЛина, скоро будет уверенной и бесстрашной. Моя дочка боиться собак, была покушена дважды. Но вот недавно ее класс ездил в гости к кинологам. Дочь говорит: «Я тоже в «овчарницу» поеду страх перебарывать». И очень удачная была поездка. Но на улице до слез.

    23 октября 2022