У нас долгожданное пополнение! Ангелина — наше рыжее, веснушчатое счастье!

0
644
4

Ровно год и месяц Ангелина жила в приюте. Временно в семью ребенка передать отказались, ну нельзя - и все тут, ребенок без статуса.

Часть 5. У нас долгожданное пополнение! Ангелина — наше рыжее, веснушчатое счастье!

Читать все записи в блоге Марины

Очень насыщенными оказались май и июнь 2020. В непростое время мы сейчас живем! Именно поэтому хочу всем нам и вам пожелать здоровья, терпения, удачи и пусть ваши мечты исполнятся! Будьте счастливы!!!

Хочу поделиться с вами нашей большой радостью, у нас новый член семьи – Ангелина,11 лет. Такое рыжее, веснушчатое солнышко. Ждали мы ее домой целых полгода, из-за пандемии все пошло не совсем быстро.

А если по порядку, то в феврале суд вынес решение, где лишил биомаму родительских прав, взыскал алименты, как оказалось второй раз (случайно, так как не знал о том, что ранее алименты уже взыскивались другим судом). В отношении же биоотца суд отказал в лишении родительских прав, так как посчитал, что отец, будучи осужденным на срок 19 лет, не по своей вине не имеет возможности общаться с дочерью, видеться с ней и т д.

Ангелину встречали с радостью. Она это почувствовала.

Все бы ничего, проще было в этой части решение проигнорировать и через год вновь выйти в суд с таким же иском и лишить его родительских прав. Главное — ребенка забрать в семью, да еще в период пандемии.

Ровно год и месяц ребенок прожил в приюте, а в период карантина, не покидая стен социального учреждения. Временно в семью ребенка передать отказались, ну нельзя — и все тут. Нет такого механизма, так как ребенок без статуса.

Так как суд взыскал алименты во второй раз, совершенно по формальным основаниям прокурор подал апелляционную жалобу. И дело легло в суде аж до 25 мая 2020 года. То суды не работали, то пока всех уведомишь… Одним словом, формальности никто не отменял. Так как решение все равно не вступило в законную силу из-за ошибки суда, конечно, опека оспорила решение в части отказа в лишении родительских прав отца.

Суд первой инстанции в своем решении разъяснял отцу, что тот должен пересмотреть свое отношение к кровной дочери, начать заботиться о ней и т.д. Если честно, хочется выдержку из решения суда закинуть, да воздержусь…

Ангелина сама нарисовала закат, очень трогательный подарок маме получился.

Мне хотелось кричать! Ведь то, что у кровного отца до осуждения на 19 лет еще три приговора, госпожу судью это не смущало. И она об этом знала, более того, в материалах дела у нее был приговор, где описано, что до совершения преступления он привел в дом малознакомых людей, а дома была его малолетняя дочь. Он распивал спиртное вместе с биомамой девочки, сам он состоит на учете у нарколога, психиатра и имеет заболевания, которые опасны для окружающих и уж тем более для ребенка.

Мне хочется спросить у женщины, надевшей на себя мантию, в какой именно момент или из какого документа, находящегося в материалах дела, она увидела отца!? Не в свидетельстве ли о рождении? Данный документ свидетельствует лишь о том, что это лицо имеет отношение к зачатию ребенка и не более!!! И то не всегда.

Что испытывает к ребенку биоотец, который принял участие лишь в его зачатии, а все остальное время пил, как до зачатия, так и после, последний раз дочку видел в младенчестве, неоднократно судим и отбывает срок по особо тяжкому преступлению.

Картины — работы приемных детей Ангелины и Яна.

Женщина в мантии посчитала, что биоотец может не только контактировать с дочерью, но и обязан ее воспитывать. Представьте на секундочку, как он ее воспитает и какое позитивное влияние окажет на внутренний мир 11-летней девочки!!! Поразмышлять можете сами в этом направлении.
Не подумайте, что я совсем бездушна и жестока, но я не верю в такое исправление. Совсем не верю!!!

Одно, если отец занимается воспитанием ребенка, ну, например до 10 или 12 лет, а потом что-то случилось в жизни трагическое, мало ли, ДТП или еще что-то. Большой срок наказания. Да, тут совсем другое, от сумы и тюрьмы не зарекайся, вся семья поддерживает, помнят доброго папку, и именно любовь семьи помогает ему максимально сохранить себя.

Ян немного ревнует, но у нас, девочек. тоже свои секреты.

В данном же случае, ни принимая участия в жизни детей, кроме как в их зачатии, используют их наличие, как нахождение на иждивении малолетних, при этом никогда нигде не работая, для смягчающих вину обстоятельств.

Ну не было бы счастья, да несчастье помогло. Ждали мы не зря! Биоотца все же лишили родительских прав в суде апелляционной инстанции, где и разнесли в пух и прах его заслуги перед ребенком. И не подумайте, что для красного словца! А сотрудникам опеки спасибооо!!! Отработали быстро, подписали у главы в течение дня, и нашу доченьку мы забрали домой!

Уже месяц как ребенок дома, мы счастливы! Адаптация проходит хорошо. Нам всем вместе комфортно. Удивительно, но Ангелина как будто наша, понимаете? Мы, конечно, устроили ей праздник, встречу — шарики, подарки, тортики! Ян немного, конечно, ревнует, но относится с пониманием. Мы же девчонки, конечно, у нас есть девчачьи секреты…

Потом мы завели кошку Симбу (абессинская), купили велики, самокаты и валяем дурака. Играем в шашки, меня пока никто не обыграл, Ангелина пыжится, но у нее не получается. Думаю, надо поддаться. В шахматы — но не со мной.

Теперь у Ангелины своя комната.

А на 14 июня дети подарили мне удивительные подарки, нарисовали собственными руками картины. Очень красиво и трогательно! Помогла им в этом девушка моего младшего сына Анжелика. Нет, она не рисовала за них, она научила их рисовать.

Говорят, счастье любит тишину! А я хочу о нем кричать! Я СЧАСТЛИВАААЯ МАМА!!!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Marina

    Ангелина сейчас воспитывается своей старшей сестрой. У нее все хорошо!

    26 августа 2022
  • Виктория Сикора

    От всего сердца поздравляю!!! Очень рада за вас!

    20 июля 2020
  • Ольга

    Счастья, терпения и здоровья всей вашей семье!

    6 июля 2020
  • Александра Буракова

    Так здорово! Поздравляю 💓

    6 июля 2020