Блог Екатерины Медведевой. Ты сильная — тебе хорошо, Или мой путь к приемному материнству

0
785
0

С малого детства я мечтала о большой семье. Очень просила маму родить мне или взять из детдома сестричку или братика.

Часть 9. Ты сильная — тебе хорошо, Или мой путь к приемному материнству

Читать все записи в блоге Екатерины Медведевой

С малого детства я мечтала о большой семье. Очень просила маму родить мне или взять из детдома сестричку или братика. Мне было скучно и одиноко одной. Мама всегда отказывала мне, и тогда я начала мечтать и представлять, что у меня будет много детей.

При этом я всегда хотела кровных не менее трех и приемных столько же. Но человек предполагает, а Бог располагает.


Беременность старшим сыном протекала непросто, я оказалась психологически не готова, так же сказывались непростые взаимоотношения с первым супругом. Тогда, почти 18 лет назад, мне, 21-летней девчонке, не хватало женской мудрости, а авторитетного мнения рядом не было.

Роды были тяжелыми, я была настолько перепугана, что последующие лет пять даже не допускала мысли, что смогу еще хоть раз ввязаться в авантюру под названием «беременность и роды».

Всегда помня о своей мечте и в тоже время глядя на реальность, в которой мне очень не хватало внимания и участия мужа, я чувствовала беспомощность и свое бессилие. Вся моя энергия уходила на создание и улучшение отношений. Я постоянно искала опору в супруге, не веря в себя, считала, что только с ним мое счастье.

Постоянные размолвки и затянувшийся кризис в отношениях так и не дали нам возможности стать родителями еще раз. Спустя 11 лет мы расстались раз и навсегда.

После этого годовая непрерывная работа с психологом смогли помочь мне поверить в себя и в то, что счастье, возможно, будет с другим человеком.

Продолжение следует.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!