Страх, что увезут обратно 🤷‍♀️

0
1441
0

Решили провести репетицию поездки на машине с малышней

Часть 21. Страх, что увезут обратно 🤷‍♀️

Читать все записи в блоге Наталии

29.12.2021

Поехали за бабушкой под Тулу, привезем ее подарком под елку внукам на Новый год.

Собирались воодушевленно, давно не выезжали никуда. Погрузили детей в машину. Едем. Катя с интересом смотрела в окно минут 10. Солнечный, яркий день, сугробы, деревья заснеженные. Все, как я люблю.

Но не Катя. Спустя несколько км пути на нее напал то ли страх, то ли непонимание, куда и зачем ее везут. Она начала истерить. Визги, дергания головой, попытка вызвать рвоту, задрать ногу в сапоге на голову себе, все, как любит Катя 😢


Вова сидит, пускает пар через уши. Нашел выход — вставил наушники. Я злюсь на него. Думаю, интересно откуда пар теперь будет выходить у него? 😤

Я сидела рядом с Катей, пыталась успокоить. Не повышала голос, просто спокойно шикала и тссыкала, потом говорила, куда мы едем, зачем, когда приедем.

Она явно не слышала ничего из моих речей, но это подействовало. Катя уснула. С всхлипами громкими, но все же, минут 10-15 всего визжала, я считаю, это успех. Остаток пути прошел в спящем режиме.

У бабушки во дворе начала озираться по сторонам и пытаться понять, куда ее привезли. По глазам видно было, что боится.

Зашли в дом, увидела бабушку, всех нас и успокоилась. Да еще и пельмени дали домашние на обед да со сметаной 😂 (громко сказано, конечно, тесто только досталось малышам), но радости не было предела, чмокали вместе с Яшей с удовольствием в прикуску с хлебом.

Обратная дорога была уже просто с поскрипываниями, истерик не было. Я думаю, Катя поняла, что ее везут домой ❤️

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!