Радость и усталость близкая к бессилию смешались во мне. Девочка согласна — это хорошо, теперь дело за взрослыми людьми, решающими ее судьбу

Глава 40. Смешанные чувства

Читать все записи в блоге Эльвиры

Психолог вернулась после разговора с девочкой и сказала, что она не против поехать ко мне в гости.

Я обрадовалась. И стала думать — на какой срок я ее заберу? На месяц ее, наверное, не отпустят, потому что надо ходить в школу. Через неделю начнутся каникулы после третьей четверти. Может, на 2 недели отпустят?

Опять же, когда я представила, что через две недели мне надо будет снова ехать — мне стало дурно. Я чувствовала себя бесконечно уставшей — неделю в командировке, потом в Москве ждала весь день поезд, потом ехала на нем 1,5 суток, почти не спала ночь из-за болевшей спины, потом нервничала из-за встречи с девочкой.

Я была истощена. Радость и усталость близкая к бессилию смешались во мне. Девочка согласна — это хорошо, теперь дело за взрослыми людьми, решающими ее судьбу.

Девочка ушла обедать. А эта добрейшая женщина-психолог принесла мне из столовой котлету с макаронами.

Мы беседовали с психологом. Она решила мне помочь с ночевкой. Звонила своим знакомым, искала куда пристроить меня на ночлег, потому что в поселке нет гостиниц. Когда я представляла себе ночь в чужой квартире на раскладушке — мне становилось еще дурнее, чем раньше.

После обеда в кабинет пришла заместитель директора. Она сказала, что в курсе согласия девочки, и спросила о моих планах.
Я, конечно, понимала, что ребенка не знаю, что она может мне не понравиться, но другого способа узнать ее, кроме того, как пожить с ней, я не видела.

Я помнила свою неуверенность с первым ребенком, поэтому проявила твердость.

Просто сказала: «Девочка по видео мне очень понравилась, поэтому, когда я сюда ехала, я уже решила, что беру ее. И я ее забираю!»

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!