Я посещала детские дома, чтобы познакомиться и пообщаться с сиротами, узнать, какие они – государственные дети, и понять, как я могу помочь

Часть 1. Сиротские истории. Начало

Читать все записи в блоге Natalie Bright

Мы, взрослые, призваны любить, оберегать, заботиться о маленьких. Жаль, что иногда в силу тех или иных обстоятельств бывает по-другому…

Тема сирот волновала меня с достаточно раннего возраста, но более конкретно я стала пытаться во всем разобраться год назад.

Потому, совсем недавно – в одном из прошлых месяцев – я посещала детские дома, чтобы познакомиться и пообщаться с сиротами, узнать, какие они – государственные дети, чем живут, с какой болью сталкиваются, и понять, как я могу помочь, хотя бы не в долгой перспективе, а в конкретном моменте.

Хотя, теперь для меня абсолютно ясно, что точка невозврата уже пройдена, и назад дороги нет – я не смогу забыть ребят и то, что удалось прочувствовать, не смогу сделать вид, что этого ничего не было.

Я всегда буду хотеть им помочь. И надеюсь, что в свое время у меня получится изменить чью-то жизнь к лучшему.

А пока что я решила поделиться с вами несколькими заметками. Назову их – «Сиротские истории».

Имена детей изменены, но если кандидаты в приемные родители, прочитав эти заметки, заинтересуются конкретным ребенком, и он будет подлежать семейному устройству на тот момент, я смогу рассказать чуточку больше.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!