Школа приемных родителей. Почему именно это? Для чего тебе это? Как ты решилась? Что сподвигло? Ответ простой. Если я имею возможность осчастливить людей, если я имею возможность, хотя бы немного, но сделать мир лучше, почему тогда стоит отказываться от этого?

Часть 5. Школа приемных родителей

Читать все записи в блоге Евгении Кулинич

Миссия этого проекта — сделать приемных родителей более подготовленными к принятию нового ребенка в семью, рассказать им обо всех нюансах и сложностях, о которых они и не предполагают, обучить их и… ПОМОЧЬ ИМ СДЕЛАТЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.

Я хочу создать место, которое даст поддержку и все необходимые знания для комфортного взаимодействия с приемным ребенком.

Я сама мать четверых прекрасных детей, один из которых приемный. Работая в органах опеки, я увидела ужаснейшие ситуации, которые происходят с детьми, когда их забирают приемные родители.

Я знаю, как тяжело может быть родителю, который уже взял ребенка. Отталкиваясь от этого опыта, я чувствую, что жизнь сама вела меня именно к этому проекту.

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Иоланта Качаева

    Евгения, мы очень рады, что вы решили продолжить вести свой блог на нашем сайте! Спасибо! Ждем ваших новых постов!

    12 марта 2024