Шаг вперед и сто назад 😟

0
1404
15

Сегодняшний день перенес или даже швырнул меня буквально назад в тот, казалось бы, уже такой «далекий» 2021 год, в декабрь, в начало

Часть 27. Шаг вперед и сто назад 😟

Читать все записи в блоге Наталии

11.01.2022

Катя как заново приехала домой. Истерила над каждой пустой тарелкой после еды, ныла и ныла, и ныла. Я готова была зверем рычать.

Весь день она обхаживала стол, сидела под ним, искала все крошки и съела весь мусор с пола. Я уже незапланированно скормила им с Яшей дополнительную еду. Думаю, голодная, что ли совсем. Не помогло.

Увидела у брата машинку на пульте управления, которая ездила возле нее. Катя подумала: «О, вот ведь еще есть причина заорать! Воспользуюсь!» И как понеслась душа в рай. Хотя машинку видела уже не один раз, но то было вчера, в прошлой жизни, видимо 🤨 Я уже кричала вместе с ней по ее мотивам. На минуту это спасло, переключило ее.

Я предложила пойти ей в туалет. Катя, кивнула, показала рукой, пошли. На горшке еще громче кричала. Я стала петь! Громко петь! В лесу родилась ёлочка 🌲. Первое, что взбрело в мою кипящую голову. Катя в недоумении смотрела на меня сопливо-слезно-красным лицом и молчала. Я помню почему-то только один куплет. Его и пропела сто раз.

Сделали все дела с ней, умылись, переоделись. Катя как будто перезагрузилась. А я наоборот загрузились по полной программе.

Все ее выходки с криками и слезами очень больно хлещут меня морально и выжимают всю оставшуюся силу, высасывают энергию и опустошают.

Я очень долго пытаюсь после этого приходить в себя и все думаю, думаю, думаю… зачем? Когда? За что? И почему? Ответов нет. Пока нет.

Все говорят мало времени прошло, не требуй от нее и от себя много. А я так хочу тишины и спокойствия и душевного равновесия. И жизнь хочу ту, прежнюю, когда я радовалась многим вещам. Сейчас этого нет. Почему? Не знаю…

Надо подождать. Все вокруг так говорят. Буду верить в это и ждать, ждать, ждать…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

15 комментариев
  • Ирина Згура

    Девочки, дорогие, беруши очень спасают, да что-то типа мобильника можно иногда запоздало слышать с ними, но твоя нервная система говорит спасибо, мать! )))) если кто не пробовал, обязательно надо, крики детей а особливо продолжительные просто делают нас неадекватами иногда и совершенно лишают сил ((

    11 мая 2023
  • Наталья

    Моя внучка месяцев в 9 тоже однажды с утра хныкала, плакала, от всего отказывалась, с рук не слазила. Я к обеду устала уже с ней. Помолилась. И Бог дал мудрости: она такой же живой человек, у нее просто болит голова. Дала детское средство и через 40минут это уже был наш привычный шустрик. Я обратила внимание, что в сильно ветреную погоду она становится такой вялой и поаксивой. Спасаемся сиропом.

    5 августа 2022
  • Анна Левински

    Я читаю весь блог,очень интересно,прикольно пишете.)))У меня складывается ощущение,что у ребенка что-то с ЖКТ или кишечником,она постоянно плачит на эту тему,вы про это неоднократно писали. Может у нее какая-нибудь палочка после дд,там такие рези и спазмы. Я помню себя маленькую,как же страдала с животом,это такие боли сильные,когда есть проблема. Мне нравится диагностика у гомеопата ВРТ,эффективно,безболезненно и всегда совпадало с моими реальными анализами,еще и недорого все проверить можно. Там и бактериальную,грибковую нагрузку смотрят,все органы,индивидуально смотрят какие препараты работают конкретно для вас. Для детей есть метод Фоля,препараты безопасные для лечения,для нервишек что-нить подберут.)))А еще была у Огулова на висцеральном массаже(массаж живота)у него целый центр на маршала Жукова. Лечат все через живот.))))

    22 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Анна, добрый вечер! Спасибо большое за ваш интерес и такой подробный развёрнутый ответ и ваши рекомендации. Все обязательно изучу, посмотрю и забегая вперед скажу, что и правда был физиологический запор у Кати. Связанный с нервной системой. Как тол ко она успокоилась, ушла тревога и наладился стул. Для этого понадобилось 8 месяцев упорного труда для всех нас. Но результат того стоит 👍

      29 июля 2022
  • Александра

    Здравствуйте, Наташа. Это адаптация. Лично у меня она проходит по-разному с разными детьми. Иногда очень тяжело, иногда терпимо. Мне тяжело, долго. Ни про какие несколько месяцев и речи нет. Годы, годы работы над собой, ситуацией, ребёнком. Причем за это время дети постепенно проходят свои возрастные кризисы. А начинаю смотреть на них новыми глазами. Иногда думаю, а как же сами-то дети? Ведь я совершенно не похожа ни по внешности, ни по характеру, ни голосом, ни чем ни на одну из кровных родительниц. Как им-то со мной? А я ведь далеко не идеальная. И покричать могу… И тогда так их жалко становится…

    21 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Саша, добрый вечер! И правда, я с этой стороны долго не смотрела на ситцацию, что принятие ведь не только у мамы приемной, но и у ребенка. Почему я должна ей нравиться, если сама же от нее бешусь? Мы все прохожим этот тернистый путь. Надеюсь выйдем в и оге на светлую полянку и будем дружно радоваться жизни ☺️

      29 июля 2022
  • Евгения Шалдыбина

    «Когда Господь хочет сделать подарок, он заворачивает его в проблему». (с)
    😉🎁😌

    21 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Новая для меня поговорка, надо запомнить ☺️

      21 июля 2022
  • Надежда

    Наташа,а вы ее лечите от «нервов»?у нас кровный сын не отпускал меня никуда,истерика,пришла после стрижки из парикмахерской у него истерика где мои волосы и т.д .церебролезин,пантогам,витамины.он еше и не говорил в пол года.иногда не сдерживалась,хоть он и один у нас.сама пила успокоительные врач мне назначала.очень мне тяжело с ним было и спал он с нами.перестал спать лет в пять,мы поехали в отпуск на поезде,и он там лег на отдельную полку,а мы с мужем на второй.сейчас взрослый.

    20 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, я первым делом очень хотела напичкать ее любыми средствами, правда, потом одумалась, не хочу глушить хочу «вылечить» или вернее дать проораться. Давали первые месяцы дома карли гомеопатию. Мне казалось они работали. У Кати порок сердца, не всё ей можно. Невролог посоветовала любить ☺️

      20 июля 2022
      • Ольга vv

        Простите, но у нее нет ФАС? Может в этом проблема? Может я ошибаюсь, извините.

        29 июля 2022
        • Наталия Шварцер

          Оля, я думаю, что этот диагноз не исключен. Просто диагностировать его не умеют, да и мне пока он не нужен на бумажке с подтверждением. Что он даст? Рекомендации к действию? Пока мы все в выжидательной позиции и я наблюдаю за развитием, подталкиваю к действиям. Надеюсь все образуется. ФАС так ФАС, куда теперь убежать от него. Будем учиться жить с ним.

          29 июля 2022
          • Ольга vv

            Удачи вам, терпения и сил.

            8 августа 2022
  • Елена Секарина

    Наталия, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за Ваши рассказы! Впитываю каждой клеточкой.
    Буду ждать следующие истории! Здоровья Вам! 🙏

    20 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Елена, добрый день 😘 спасибо вам за отклик на нашу с Катей историю. Пишу с радостью и с надеждой, что наш опыт будет полезен кому-то и кто-то решит для себя, что дети из ДД очень и очень нуждаются в семье. Да, это сложно, адски сложно, но этот поступок стоит того 🙏

      20 июля 2022